Домашние животные

Легко ли содержать немецкую овчарку?

Легко, если Вы фанат породы, активный ответственный человек.
Светлана Кропачева
Лучший ответ
Ну, что значит "легко"? С одной стороны - да. К ней не надо парикмахера и маникюрщицу вызывать каждый день, как для "игрушечных" пород. С другой стороны - кушает много, но непривередлива. Ты ей давай что есть, она сама разберется. Но самое главное - все-такие служебные качества, которые тысячелетиями вырабатывались. За хозяина и дом - жизнь отдаст, с кошками - играет как щенок, детей - обожает, дрессируется легко. Вот у нас есть такая дома, мы больше всего боялись, что грызть все будет. Как бы не так! Ни одной вещи не сгрызено, а мы ее этому не учили. А соседи - нам кости несут для нее. Потому что посторонние в подъезде не появляются. Собачка как гавкнет - а за дверью соседская ей отвечает (бойцовой породы) - так всякие посторонние до дверей в квартиру не добираются, предпочитают другое место найти. Короче, резюме: хорошая порода.
Гулять три раза в день и пол ведра каши гречневой с мясом (тушенкой) в день.
Приемлемо.
нет, одна из самых трудоемких в плане выращивания и физтреннинга пород
Если вы головы с ней заниматься, и вам в радость будут собачьи хлопоты, то легко.
Если нет - лучше не браться вообще.
Ирина Савина
дома много шерсти (((((((
содержание собаки любой породы дело не простое, а уж немцев, с их умом, активностью и вечной тяге к работе - очень сложно
В квартире, это запах псины и шерсть. Ужос, карочи...
Я бы так не сказала.
Анна Чехова
Анна Чехова У моей подруги был немецкий щенок, ух какой упертый был)) может, это его характер, а может и нет.
Если вы хотите заводить НО, то заводите.
Главный плюс то, что они неагрессивные.
Злых НО не встречала))
Легче чем Кавказскую
Нет, сложновато... все грызет, ноги, руки, мебель, но после 1 года- нормальная стает, не так грызет, и уход потом легче будет... Сначало трудновато, потом легче будет.