Домашние животные

Что делать с щенком которому 1 день?

Нашла щенка выброшенного...орал в тряпке... развернули..оказался новорожденный...забрали домой. Чо дальше с ним делать? не спит..скулит... ищет мать...наверное холодно... поместила в коробку...пьет детскую смесь из бутылки...не знаю чем его греть...вода в бутылке быстро остывает... в грелке тоже... боюсь как бы не сдох...Еще слепой. всего ему 1 день.
Позвоните в вет. лечебницу и проконсультируйтесь
Кстати, в специализированных магазинах продают молочную смесь, которая очень схожа с сучьим молоком, она намного полезнее и не так вредна для щенов, как детские смеси и обычное молоко.
Щенку постоянно нужно массировать животик, иначе будет застой каловый масс, вспомните как кошка или собака вылизывает свое потомство, то же саме прийдется делать и вам, соотвественно пальцами рук.
При этом щену нужно постоянное тепло, вы его должны протирать тряпочкой, что бы у него было ощущение ласки матери.
Кормите щена соответсвенно каждые 2-3 часа, возможно в первое время прийдется кормить чаще.
Наталья Николаева
Лучший ответ
вот люди сволочи, а вам терпения, и побольше тепла в первые недели, он будет скулить и пищать, ища мать, кормите смесью? спросите ветеринара точно, что можно давать, и еще небольшой массажик животика, чтоб испражнялся, этим занимаеться сука, но сами понимаете.
тепло обязательно, кормить, а еще самое главное, делать массаж живота, по брюшку с верху в низ, надавливая, чтобы он сходил в туалет, кишечник еще не работает, мать лижет языком, массажирует и щенки опорожняются, сами не могут, грелки и бутылки менять, заворчивать в шерстяную тряпку, не обожжется и не так быстро будут остывать.
горячую воду в бутылку и в полотенце а между двумя горячими бутылками щенка!!!
Кормить каждые два часа и обязательно масировать его. В ветаптеках продаётся сучье молоко, можно вскармливать им. Не сдавайтесь, ростите его, он ваш талисман удачи!
Ольга Olga
обмазать сливочным маслом и ...))
укутай как следует
Илона Мухина
Постелите ему около батареи, и молоко не более 40 градусов и не менее 37. Желательно чтобы выпил сразу, а не потом разогретое.
Если живете в деревне, то лучше парное. Это то, что только из под коровы.
То
Томирис
Да, вам придётся не отходить от него, Главное ест, уже хорошо. и тепло-пуховый какой-нибудь платок-Чтоб он там закопался-и кормёжка-молочко, часто и ночью.
Делаем "Сучье молоко": 1 литр коровьего молока, 0,5% литра 10% сливок, 1 сырой желток, 2 мл (в ампуле) аскорбиновой кислоты СМЕШИВАЕМ МИКСЕРОМ, Кормим каждые 3 часа всю первую неделю. Щена держать на грелке, бутылках с водой около 38 градусов. Чтобы щен сходил в туалет надо делать массаж живота и под хвостиком (нежно ватным тампоном имитируя вылизывание суки. ) УДАЧИ!!!! и Терпения.
Если решите кормить детской сухой смесью, то просеять от сахара обязатльно.
Ночью можно интервал увеличить, но хоть первый день - другой не сильно....
у нас собака щенилась троих родила и не выдержала умерла мы щенков с первого дня выкармливали в зоомагазине купили спецальную бутылочку и кормили детской смесью от (ноля до шести) в кипячёной воде разводили и кормили. двоих смогли викормить. сейчас им уже 9 месяцев. коровьм молоком не кормите оно слишком жирное понос будет!
Нужно отыскать старую лохматую шубу, пусть на ней спит.... уверяю, щенок не так будет скулить.... поите молочком из бутылочки.... а ещё можно детскую молочную смесь приобрести....
УХАЖИВАТЬ!! !

....бедный пёсик.... просто держи в тепле.... =( как мило..