Домашние животные

большая собака это большая ответственность?

Да, любое животное ответственность... но большая собака бОльшая ответственность-ее надо воспитывать, дрессировать и социализировать в большей степени, чем мелкую.. Конечно замечательна хорошо воспитанная декорашка, но и истеричный псих в 2 килограмма особого вреда не нанесет, разве что прохожие будут недавольны, или его же, дурня, какая собака прижмет.. а если невоспитана крупная собака-последствия бывают куда печальнее...
Альбина Агакий
Лучший ответ
Любое животное - большая ответственность, но у нас многие и за детей ответственности нести не хотят, а вы о собаках говорите. ((
Да за любую собаку ответственность !
за большую и не добрую ОООЧЕНЬ большая ответственность !
ответственность всегда большая
вне зависимости от размера животного
Жанна Кедало
Конечно.. у неё ж и вид устрашающий!))
Нина Гришина
на западе некоторые виды собак (були, питбули и им подобные) приравнены к оружию, и на приобретение собак таких пород требуется разрешение, как на огнестрельное оружие с медицинсками справками в. ч. от психиатра и нарколога. и это не лишено смысла.
Тина Долгова
Елена Рейзвих Вот на счет осмотра психиатром при обретении щенка я согласна.Нам такое вот в стране тоже нужно!
Любая собака - это ответственность.
Людмила Демина
больше, только в том плане, что может принести больший урон здоровью, а так ответственность одинакова
Любое животное - это ответственность! А большая собака - это средство повышенной опасности, так, что ответственность тоже повышенная!
Любая собака большая ответственность. Да и не только собака, любое животное.
любая собака, да и не только собаки, очень большая ответственность.
Лена Лихачева
Да любая собака - это по-любому ответственность и не маленькая!!!
большая ответственность-любое животное!!
Ответственость одинаковая
Анна Комарова
иногда и маленькая собачка - большая ответственность
вас интересует моральный план или административка. если морально-предыдущие ответы даны исчерпывающе. а в административке-не более 5000р. если нет большего ущерба кроме испуга.
Мы в ответе за любое живое существо, которое приручили, не зависимо от породы и размера.
Любая собака-большая ответственность, это от размера точно не зависит, только от хозяина) у каждой породы есть свои особенности.. . ну а если задаёшь такой вопрос, то думаю тебе вообще не нужно пока заводить животных.. . разве что мышку))))
любое прирученное животное большая ответственность!
любая собака это прежде ответственность