Этот продукт используется для лечения хромоты у коров и лошадей. Подкова имеет цельную, открытую конструкцию. Это позволяет копыту дышать и способствует быстрому заживанию. Медикаменты и бандаж дополнительно способствуют успешному лечению.
Сернокислая медь является эффективным в лечении и затвердевании копытного рога. Бандаж дополнительно действует как фильтр, не пускает грязь внутрь и удерживает медный купорос внутри, например если животное находятся на прогулке (выгул, падок, прогонная дорожка) . Исследования показали, что медный купорос наиболее эффективное средство для влажного, грязного копыта и не раздражает животное. Он используется в пакетиках, как пакетик из под чая и действует в течение 3 недель при активном движении животного.
Подковы для коров имеет несколько цветов в зависимости от размера: розовый, красный, желтый, синий, сиреневый. Каждый размер имеет три вида подошвы: плоская подошва, подошва с подъемом на левую сторону, подошва с подъемом на правую сторону. Подковы с подъемом используются, когда копыто повреждено более серьезно. Подъем увеличивает нагрузку на здоровое копыто и разгружает больное, ускоряя заживание. Подкова может использоваться неоднократно с новым бандажом и пакетиком медного купороса.
Домашние животные
Слышала,что бывают подковы для коров.А для чего?
Коровы, они парнокопытные, а это другое, чем лошадь . Лошадь куют дабы она не скользила, может и коров начали? Крупно сомневаюсь, может пробно .
х. з. зачем корове подковы.. . ей бы быка!
НА счастье)
чтоб корова по навозу не скользила
Юлия Клементьева
Жжёшь!
чтобы не могла тварь подойти втихаря из-за угла, чтобы че-то на ушко шепнуть....: )