Согласна с Анастасией Головко, исключть только оцинкованную проволоку: цинк - ЯД.
А для создания и поддрежания, развития отношений между владельцем и птицей рекомендую заниматься обучением, используя природный ум, сообразительность, любопытство попугайские.
советы по дрессировке можно найти на форуме mybirds
Удачи!
Домашние животные
Не скучно ли попугаю жить одному в клетке? Как его развлечь?
Дык пару ему надо и заживут они весело и дружно!
купи ему телик
поэтому двоих котов и завила. Не понимаю кто заводит по одному животному. Тоже самое что вас в клетку на всю жизнь=((
Волнистые в природе живут огромными стаями.. .ему не просто скучно - ему космически одиноко! Купите пару! Это как одного человека к инопланетянам в клетке поселить.
Рекомендую вот этот сайт: http://www.superpopugai.ru/forum/ - там много важной и интересной, а зачастую и редкой (переводы иностранных книг) информации о попугайчиках.
повесте в клетку зеркальце им это очень нравится!
Галина Исакова
Да зеркал то у него хватает... Может еще чего-нибудь?
Шурка Филипенко
сходите в зоомагазин посмотрите какие еще есть безделушки для попугаев
конечно скучно, друга заведите!
можно повесить колечко, чтобы он качался. а зеркальце нельзя вешать если хотите чтобы попоугай разговаривал
не правда, одному скучновато, но если с ним разговаривать то он начнет за вами повторять и уже будет повеселее! А если вы ему купите девочку он никогда не научится говорить!...
Мне, кажеться скучно!! ! Т. к. без общения любому живому существу скучно! ! Ему просто будет достаточно зеркала, они очень сильно любят с ним разговаривать! ! И побольше разных игрушек и наконец разговаривать с ним! ! Желаю удачи)))
Порадуйте вашего попугая, а он заработает себе лакомство.
Когти - вещь полезная. Ими и крышку от сахарницы приподнимешь, и ложку медом подцепишь.
Любой попугай (от волнистого до ары) найдет, чем заняться в квартире. Скука развивает его изобретательность и находчивость, особенно если можно раздобыть что-нибудь вкусненькое. Дабы сберечь интерьер и пощадить птичий желудок, направьте предприимчивость попугая в определенное русло: пусть пища манит, да не дается.
Важно усложнять поиски корма постепенно. Иначе птица, не добыв его, потеряет интерес и снова примется клевать фикус и т. п. Американец Гэйл Ларвенз запекает семена вместе с арахисовым маслом, медом и яйцами в деревянной ложке, подвешивая затем ее. Пару часов попугаю будет чем заняться. Подобную игрушку можно сделать самому.
- Попробуйте нанизать деревянные шарики вперемежку с орехами, семечками подсолнечника и сухими фруктами на оцинкованную проволоку. Подвесьте то, что получилось, к вертикальному шесту для лазания. Чем дальше вниз продвигается попугай, лакомясь игрушкой, тем труднее ему это сделать
- Поперек уголка, где живет попугай, можно натянуть гирлянду из сухофруктов (яблоки, папайя, абрикосы, груши) вместе с кусками известняка
- Закрепите кусок известняка на поставленной вертикально доске. Ведь точно также в природе обстоит дело со скалами, богатыми минеральными веществами
- Испеките пряники и подвесьте их, украсив орехами
- Смастерите удочку из деревянного прутка, а наживкой послужит любимый попугаями орех.
- В куске дерева просверлите ходы и спрячьте в них семечки или ореха
- Нанижите на бечевку бумажные кульки, причем в двух или трех кульках спрячьте нанизанные орехи или сухофрукты.
Никогда не предлагайте своему попугаю сразу несколько лакомых игрушек, подождите пока ему не наскучит одна, а потом придумайте что-нибудь посложнее. Следующую, пожалуйста!
Галина Исакова
Спасибо за такой полный ответ!!!
да. . зеркальце попробуй поставить