Домашние животные
у котёнка слезятся глазки, кто-нибудь знает из-за чего это может быть?
это может быть из-за того что он хочет спать, из-за точго чтоон болен, из-за того что у него болят глазки, из-за того что у него попала пыль вглазки.. . покажите котенка доктору, так будет более првильно =)
Это конъюнктивит. Может быть инфекция попала, а может просто натер лапой или поцарапал когтем. Вытрите ваткой и намажьте пару раз тетрациклиновой глазной мазью, все пройдет.
У моей периодически так бывает. Хорошо в этом случае тетрациклиновая мазь (по рекомендации ветврача) , но моя даётся с трудом. Промываю глазки чаем. А застудила она глазки, когда сидела в жару перед вентилятором.
Промойте их чаем. А если это персидский котенок, то так всегда будет, у них из-за формы мордочки постоянно такая проблема, это даже везде в описании породы пишут.
У нашего слезился один глаз. Ходили в ветклинику. Врач сказал, что чувствительная оболочка-пыль попадает и начинает глаз слезится. Капаем периодически левомицетиновые глазные капли или визин. Сейчас котенок немного подрос и глаз слезится реже. Надеюсь, что с возрастом "перерастет"..
У моей кошки переодически глаза тоже слизяться. Врач нам сказал, что у котов опасные болезни начинаются с глазок. Мы протираем ей глаза Фурацелином разбавленным в теплой воде. и дело в том, что живу я в Португалии и не знаю как называяются эти капельки по-русски: FUCITHALMIK.Помогают ОТЛИчНО!!!! удачи вам и выздоравливаите!!!
Коньютевит или корм неправильный, т. е. аллергия!
у персов всегда такое!!! А так это стандартное явление! просто попавшие микробы, я бы посоветовала вам промывать чаем крепким или купить в вет. аптеке витаминные капли ...они совсем безвредные!!