Домашние животные
У котенка слезятся глазки и он постоянно чихает, ведет себя бодро, чем можно закапать?
Если котёнок маленький, то можно закапывать совочком, а если большой, тогда нужна лопата - так быстрее получится!
Не надо ничем капать. Вы же не знаете причину этих "слёзок-соплей", от чего лечить-то собираетесь. Если это вирусная инфекция, то никакие капли не помогут, требуется курс антибиотиков. А это серьёзно-только вет назначает схему. Если это пищевая аллергия, то необходимо опять же сменить корм, а не капли в нос... Так что несите дитёнка к вету, пусть анализы сделает и определит, от чего проблема. А самодеятельность в этом деле-вред, только загубите котёнка. Надо устранить причину болезни, а не её следствие.
Ну-у... если вы сама такой знаток, что не доверяете профессионалам, то зачем ЗДЕСЬ вопросы задавать? Неужели реально верите, что здесь вам дадут совет лучше, чем специалисты?
Кстати.. насчёт "усыпить"...веты крайне редко дают такой совет (это противоречит этике), обычно он полностью на совести владельца...
Какой породы котик?
У меня длинношерстный британец. Глазки текут часто, протираем чаем. А сопли из-за строения носа, сами проходят, еще и храпит иногда.
Попробуйте глазки промывать настоенным чаем, по усам смажте мазью Вишневского - эта мазь от многих болезней кошкам помогает.
походу у него"Бранхит"к доктору его надо показать
ЗЕЛЕНЫМ чаем (не черным!) , только не тетрациклиновой мазью, а вообще-то надо убрать источник аллегргии - может средство для мытья полов, чистки ковров, лак д\волос....
Обратитесь к ветеринару. Он точно вам подскажет чем закапать глазки.
своди его в ветеринару, самолечением не занимайся
промывай глаза ромашковым теплым настоем....
капли глазные 4%, "ТАУФОН"(таурин) 1 капля каждые 3 часа, или попробуй тетрациклиновой мазью1% (глазная мазь).
Юлия Карнюшина
Капли куда капать в нос или глаза, и мазью что смазывать?