Домашние животные

У котенка слезятся глазки.Когда протираю ваткой с чаем на ватке как красноватое что-то появляется.Что делать?

Если только слезится, можно промывать теплым настоем ромашки. Но если станет хуже, появятся гной, боль и она не будет полностью открывать глазик, тогда это скорее всего конъюнктивит - воспаление слизистой оболочки глаза.
Тогда к промыванию ромашкой, хорошо добавить гентамицин (из аптеки) . Закапываю 3-5 раз в день. Его надо держать в холодильнике. Это антибиотик, капать 7 дней. Потом выкинуть. Гентамицин нравится больше других капель, потому что не грызет глазик. Будет неплохо, если вы покажите его врачу.
ОР
Ольга Романенко
38 113
Лучший ответ
Люди, вы меня удивляете!! ! Вы что, на самом деле думаете, что вам заочно поставят диагноз, пропишут лечение и все будет хорошо?? ? С переменой цвета глаз появление красноватого быть связано не может, с такими симптомами к ветеренару ходят, а не в инете сидят!! ! Если бы у вас что-то красноватое появлялось бы при вытирании глаз, вы бы тоже в инете сидели? Совсем нет сил оторвать задницу от стула и сходить в вет. клинику?
глазки могут слезиться по разным причинам: реакция на корм, инфекции, заболевания типа хламидиоза.. .
нужно сдавать анализы

а чаем кошкам глаза вообще вредно промывать. для промывки существуют специальные жидкости по составу аналогичные кошачьей слезе.
Глазки выковырять. Млин вопросы задаешь, животное к врачу вести нужно. Свои бы так протерла, так сразу бы полетела в больницу, а тут сидишь спрашиваешь. Не умеете с животными обращаться неХУЙ заводить. (Сказал бы кто модеры обидятся)
Ну ежели допустили до такого застоя (темный цвет) , значит можно допустить и далее, полный труп. Вам что, лень в ветклинику котю отнести?
Есть необходимость обратиться к офтальмологу - возможных причин много: конъюнктивит, непроходимость носослезных каналов и т. д.
если вы боитесь или стесняетесь ехать к ветеринару, то это напрасно, есть такое мнение что если животное не породистое то и врачи не нужны. ошибаетесь, в походе к врачу нет ничего страшного, и стоит это не так много, как страдания вашего питомца!!!! А вообще если глаза слезятся, то это первый признак совершенно любой болезни!
К ветеринару свозить
A*
Anna ****
474
Лучше не чаем, а 1 раз в день раствором ромашки попробуй.

Похожие вопросы