Домашние животные

Почему собаки так любят есть фекалии, особенно человеческие?

ну мыж собакам даем что не доели, а это вродебы то что ели!
Svetlan@ M.
Лучший ответ
Мои их вообще никогда не ели.

Едят те, у кого рацион несбалансированный и имеется недостаточность той же поджелудочной железы
Вот загадка из загадок.. . э
Что-то мы едим такое, что даже после этой чудовищной переработки не теряет привлекательности...
Таня Струг
мой не ест, даже внимание не обращает....
I Love Avataria $$
друзей не едят
Моя собака их не ест, и прошлая не ела, и я вообще никогда не встречала собак, которые едят. Думаю, поедание фекалий говорит о проблемах со здоровьем.
Настя Рогач
В человеческих и в коровьих есть вещества, которых собакам может не хватать. Если добавлять в пищу немного костной муки - это у них проходит.
Помет травоядных собаки едят потому, что сами не вырабатывают ферменты, необходимые для расщепления целлюлозы, их дикие сородичи восполняют эту нехватку, поедая содержимое желудков забитых ими копытных.
Человеческие экскременты пользуются "популярностью" у собак, которым не хватает пищеварительных ферментов или микроэлементов. Тут у каждого свои способы борьбы. Выше их перечислено немало.
Давайте рубец, если ваш такое сотворяет. Это очень полезно, вонюче. Им очень нравится все что воняет.
Пробовали что ли их какашками *простите* кормить?
А Вы любитель фекалий? (собачьих) Хотя .даже собак, гомноедов. редко встречала.
Галюня ***
может вы их просто не кормите а....
там видимо что-то полезное )
Витаминов не хватает. Надо всего лишь на всего собачке подмешивать пивные дрожжи (сухие1 ст. ложку в кормление) в еду и проблема решена, у меня и первый и второй пес этим страдал, точнее я страдала от запахов после прогулки, как только дрожжи дала все прошло, а кушают они их с удовольствием)))
Ксюня ...
На вкус и цвет - товарища - НЕТ!!!
Они видимо пахнут едой, хоть и переработанной организмом. Попробуйте кормить вовремя. И отучайте даже нюхать всякую каку на улице!
пытаются разбудить в нас животные инстинкты или просто помогают в уборке =)
Юлия Ким
А откуда вы это узнали??
Aseli Mukanbetova