Домашние животные
Какое самое страшное ЧП произашло с вашим зверем?
Не могу не поделиться... Мой ротвейлер вчера засунов голову в кошачье дерево, а вынуть не смог. В результате пришлось распиливать дупло. Итоги: обцарапанная морда до костей (кот тоже был в ужасе) и смещение шейных позвонком (благо, не перелом). Хорошо хоть глаза остались целы. Ваши истории, которые закончились хеппи эндом.
через неделю после операции разгрыз послеоперационную рану (не первый раз оперерируемся, ни разу такого не было) , началось артериальное кровотечение. я была на работе, дома только бабушка, 84 года. слава богу, увидев, что собака истекает кровью, она догадалась сразу же мне позвонить и до моего прихода зажимала собаке рану. минут через 40 мы уже были у врача. то, что я бежала с 25килограммовой собакой на руках, я осознала только на следующий день, когда спина отнялась и руки-ноги "отвалились". пока неслась в клинику вообще не понимала, на каком свете нахожусь, собака по уши в крови, сама вся в крови, с повязки (фланелевой пеленки) кровь капает, в голове одна мысль, только бы успеть, только бы обошлось. к счастью обошлось всё, но после оказания нам помощи (не только собаку пришлось зашивать, но и меня в чувство приводить) , мы пошли в ветаптеку и купили воротник.
Елена Прекрасная
у меня аж слезы потекли от вашей истории. вы молодец!
Был случай с одной тиз моих немок -когда той было 6 мес -побежала за щенком колли и оба вылетели на проезжую часть
По команде начала разворот и ее поддела машина.
Это был урок на всю жизнь. Слава богу все без последствий и травм
Ничего себе! Бедняга. .
Моя самая страшная история: сестра с собакой на рулетке зашла в подъезд, не зафиксировав рулетку. В этот момент оказалась открыта кабина лифта, туда вошли 2 мужика и как раз нажали на кнопку. Собака успела забежать в лифт, лифт тронулся, а на площадке осталась сестра с рулеткой в руке, наблюдая в ужасе поднимающуюся вверх стропу.... Спасибо этим мужчинам-они сумели оторвать (!!!!) сварное кольцо на шлейке и сломать карабин.... а ведь сообразить, что делать надо было очень быстро! Иначе собака бы просто повесилась.
Рассказываю, чтобы кто-то поостерегся лишний раз, оказывается, это не первый случай в многоэтажках.
Марина Иовенко
тоже с подругой в такую ситуацию попадали, зашли с собаками в лифт, а в момент закрывания дверей её спаниелька выскочил, благо поводок брезентовый, оборвался и все обошлось. а у соседей после такого же проишествия 14 летний пуделек так и не оклемался, он оказался повешан на рулетке, снять-то сняли, но травма оказалась для него слишком серьезной, неделю пролежал и умер.
Катюшка Коврина
Я бы сразу же нажала на "Стоп", если бы была на месте мужиков. Страшная история.
Отвели собаку на день к знакомым в воинскую часть, а те решили её накормить. А поскольку у кобеля отсутствовало чувство насыщения, то можете посчитать сколько он съел: сначала поужинал дома, потом в гостях ему дали миску (тазик на 3 литра) гречневой каши с мясом, он попросил еще, дали кастрюлю..., собаШка не наелась - поставили ведро.... (вся еда из солдатской столовой) , он и его смолотил.. . Когда пошли забирать домой, выяснилось, что живот весит до земли и собака не может не только лечь, но и сесть. Все собачники знают, чем грозит такое обжорство - заворотом желудка. Поэтому гуляли почти до 3-х часов ночи, ждали, когда живот начнет опадать.
А у знакомых доберман, в погоне за кошаком, залез под только что тронувшегося с места Запорожца, да так, что машину пришлось поднимать на руках, сам он из под него вылезти уже не мог.. .
Все остальные случаи - мелочь...
Мой волнистый попугайчик уколол лапку шипом от комнатной розы, коготь отошел но потом опять отрос. Птичка натурально страдала.
Со зверями, что живут у меня, никаких ЧП не происходило. Но пару месяцев назад мне принесли усыплять кота с травмой лапы. Что с ним произошло, теперь остается только гадать. Похоже, что попал в капкан. А в общем, кот был вполне здоровый и молодой, вот только эта лапа.. . Усыпить рука не поднялась. Лапу ампутировали, а кот теперь живет у меня. На трех лапах. Чувствует себя прекрасно, еще и собаку гоняет))
Алена Лещинская
Он привыкнет... У меня породистая персиянка. Получилось так, что родив и откормив первый помет оч. тяжело заболела. Поставленный диагноз - воспаление легких, хотя я до сих пор не уверена в его правильности... Перенесла "блокаду" антибиотиков.Долго балансировала на грани жизни и смерти. Выжила чудом. Когда отнесли на обследование сказали: котят не ждите - связывали с осложнениями после блокады... Кастрировать тоже не решились из-за сердечка... Вообщем сейчас ей 9 год. Ее "единственный" кот, с которым она общается - трехногий кот из дома напротив. Кроме этого кота она никого не признает. Коту 11 год.
Так что с и вашим все будет хорошо!
Катюшка Коврина
Поступок достойный уважения.А у нас в доме напротив была женщина с фр. бульдогом, у которого отказали задние лапы. Он бегал по траве на передних и тоскал задние. Жизнерадостная собака была, несмотря на проблемы со здоровьем.
Почти также как у тебя было.. . Мой предыдущий немец побежал за кошкой, кошка юркнула в крохотное окошко подвала здания... и мой туда с разлету бошкой... и ЗАСТРЯЛ... долго мы мудохались, вытаскивали - без результатно, потом вызывали МЧС, они мудохались чтоб распилить арматуру, которая в стене там была, чтоб проход расширить.... Но мы его вытащили без повреждений.. .
На следущий день он, сука, за той же кошкой и побежал и к тому же окошку... думала прибью)))
Катюшка Коврина
Хорошо хоть, что кошка не разукрасила ему морду. А он сам не пытался вытяунуть голову? Как вы его успокоили, чтобы он нормально стоял при работе МЧС?
Моя кошка свалилась с балкона, за птичкой прыгнула (6 этаж) сломала ключицу и отбила внутренности, ей был годик и она быстро восстановилась, но на балкон мы её уже не выпускали.
Катюшка Коврина
А как же внутренности?
Зимой влетела под колёса джипа с шипованной резиной.. . Джип накатом уже ехал (видел собу) , всё равно втянуло.. Сложная операция, но вытянули с того света...
моему 5 месяцев и самое плохое что с ним было это Пироплазмоз (укус клеща)
Ой, сочувствую песику очень! Пусть скорее поправляется!
На моих соб 2 раза нападал неадекватный бесповодковый пит с не менее неадекватным хозяином. При чем, хозяин тоже можно сказать "нападал" - у него мы же на поводке и виноваты оказались. Хорошо, мы быстро среагировали, и ни одна соба не пострадала.
У моего дедушки пес раза три попадал под машину (один раз дедушка думал, что он уже умер, понес его на место, где они гуляли (просто говорят, что лучше туда относить, может полегче станет) , уже хотел за лопатой идти в гараж, а тут тот ожил) , падал с лестницы, пару раз был покусан большими собаками, терялся много раз)) )
Короче, искатель приключений)) ) Ничего, до 15 лет дожил)) ) Очень хороший был, жалко, что он уже не с нами (((
Ну время идет, ничего не поделаешь...
У моей кошки все ЧП произошли до того, как она стала моей. Она жила на улице, у нее сильно болели лапки, нарывали (на одном пальчике задней лапки шерсть так и не растет - шрам) , мы с мамой ее вылечили и теперь она живет со мной. А недавно обнаружила, что у нее кончик хвоста сломан. Бедная моя зверуша, чего она только не натерпелась будучи бездомной.
"добрые соседи" отравили год назад кавказскую овчарку. Живем в своем доме и собака находилась все время на своей территории, выгуливали вне территории только на поводке. Но вот соседи все время говорили, зачем такую собаку завели, к вам даже и в гости не зайти (кстати и соседей мы в гости не приглашали). Собака мучительно погибала в течении суток, попытки спасти ее ни к чему не привели, трагедия ужасная была для всей семьи, как будто умер член семьи
у меня кошак с восьмого этажа упал! но сильнее я пострадал - переживал очень, а ему хоть бы что!
Кошка, 2 года, сидя на подоконнике (открытое окошко, 3 этаж) заинтиресовалась пролетающим голубем и прыгнула. В результате-голубя не поймала, ушибла нос и вывихнула лапу. Когда оклемалась-смеялись всей семьей. А голуби с тех пор стали кошкой игнорироваться.
Ладно кошки с балкона падают, для них это дело привычное. А у меня десять лет назад собака с балкона третьего этажа спрыгнула, диагноз "Вывих передних лап"
Хеппи эндом у меня закончилось только вылет моего кота в окно (благо на первом этаже живу) , но с предыдущим котом была без хэппи энда...
Кастрация.
Катюшка Коврина
Это не ЧП, а последствия вашей "умной головы".
Милена Даровских
Таким кота нашёл -к себе забрал.Он благодарен.
моего ровейлера отравили крысиным ядом. было страшно смотреть как он умирал
Катюшка Коврина
Чтоже вы не усыпила песика, чтобы прекратить его мучения?
Племянник приклеил кота к дивану. Супер-клей действительно склеивает все намертво. Итоги: плешивый кот и приобретенная волосатость дивана. Да простит нас гринпис
сначала хотела написать-весна, но прочла историю эту и ужаснулась.. бедняга пес, желаю быстрого выздоровления
Катюшка Коврина
А мне не жалко. Что хотел, то и получил. Больше не полезет к кошечке.
калесом машина переехала голову...
Катюшка Коврина
Действительно хеппи энд..
у моего друга собаку съели!
Катюшка Коврина
Да ладно! Сам же друг и съел?