Домашние животные

Навеяно вотросом -"Почему люди заводят животных"

У моего знакомого собака пороы Французский бульдог. Когда он её брал - был самым счастливым человеком на земле .Но через полгода потерял работу .Через какое то время устроился на новую работу ,которая занимает целый день с 8 до 21(22) Собачка сидит одна дома терпит до последнего в туалет,плачет и тд.Он же не имеет возможности приехать и вывести её.Ни родных ,ни близких рядом нет .Соседи тоже на работе.Он весь изстрадался, собака тоже страдает.!!!Не лучше ли отдать её в добрые руки....Вот вам горький опыт....Он уже подал объявление на SLANDO .Так что судить легко, а понять трудно.
Яна, ваш знакомый собаку люит и, слава Богу, не додумался ее выбросить на улицу или усыпить! А вопрос: "Зачем завоят люди животных? ", которые потом избавляются от них всеми возможными способами, мало относится к вашему другу.. . Согласитесь, скипя сердце найти для друга новый дом, при невозможности его больше содержать и легко убить или выкинуть животное - этто совершенно разные вещи...
Яна Завгородняя(Дремова)
Лучший ответ
У моих знакомых тоже француз у дедушки живет, дедушка с ним гулять не может, поэтому его выводит соседка. Можно попытаться найти людей (например соседских детей) которые за небольшую плату будут выгуливать собаку, пока хозяин на работе. У еще одних людей похожая ситуация, у них пудель, он терпит, до работы с ним гуляют недого, а после выходят минут на 40. В выходные выводят раза по три и подольше. Собак нормальная, ухоженная, веселая и дома не гадит. Как вариант, попробовать приучить француза к лотку. Все же можно попытаться найти выход из такой ситуации.
Но вы правы, у каждого своя ситуация, порой возникают неожиданные проблемы, порой действительно лучше и для собаки и для хозяина пристроить песу в хорошие руки. А осуждать проще всего.
Просто лично мое мнение отдать свое животное - это в крайнем случае, если нет других альтернатив.
\\\\ Ага
опять же - не думал.... я после ротвейлера лет шесть не могла себе позволить иметь собаку - сын маленький ещё, учёба, работа каждый год на новом месте и т. д и т. п.... И брала когда - специально к своему отпуску, чтоб месяц быть с ним, и к отпуску своей сестры - ещё два месяца до моего - так, что щенок в 5 месяцев приучен был справлять нужду на улице, когда с дачи вернулись в город.. . До того времени держали только кота.. .

Сейчас точно знаю, если меня нет - с ним есть кому погулять.. . Было бы некому - взяли бы мелкую совсем, декорашку, чтоб в лоток ходила, а скорей всего так и жили бы с котом... .

Хотя летом пёс один дома в будни сидел - и ничего, гуляла с ним с 6 до 7 утра, вечером как с работы, часов в 8 вечера - ещё часик, кормёжка после прогулки и на ночь выгул...
Ирина Сластион
Я ничего катастрофичного не вижу.
Можно вставать раненько и нагуливать собаку и так же после работы -хорошо нагуливать. Плюс выходные есть. Так многие и многие живут.
Ирина Ковалец
Ну, выход только - нанять кого-нибудь из знакомых гулять с собакой хотя бы вечером. Выход из такой ситуации найти можно!
,
Лилия Кремнева
От одиночества заводят животных. Когда приходишь домой и видишь эти преданные глаза бросаешь всё и забываешь, что ты устала и нет сил ни на что, зато хватаешь поводок и летишь как пёрышко на улицу. Гулять, гулять, гулять!...
яна здравствуйте! у меня тоже французский бульдог и я то же одна! он ещё маленький-5 месяцев. мальчик. работаю 2/2.с 8 утра до 8 вечера меня нет дома. когда дома-он у меня терпит, а когда на работе-бывает накакает, но писать терпит. мне кажется вашему знакомому не надо его отдавать или отдать в хорошии руки. у меня есть две семьи, которые увидев моего щенка тоже захотели такую собаку и только такую! я им пообещала через заводчицу узнать о щенках. так что можете дать своему знакомому мой телефон-89096686001.или вообще у нас ним вариант-он один, я одна, собаки одинаковые-может быть создать семью и не мучиться самим и не мучить животных? то же вариант. но насчёт семей которые могут взять собаку-я серьёзно! вспомнила, есть ещё одна семья! так что-звоните! все люди очень ответственные, порядочные, с опытом в обращении с животными.
Алла Орехова
поэтому и завила двоих котов т. к времени нету на собак. А он дурак надо думать сначала а патом заводить.
Юляшка Что думать,он что знал что через пол-года работу потеряет?
блин, ну вы прям в тупик всех поставили. жесть конечно ничего не скажешь, но соглашусь что надо было любые варианты рассмотреть перед тем как заводить. вот я например понимаю что меня иногда нет дома по-долго. поэтому и взяла чишку, а так хотела джек рассела. мечтала давно, но чихуш меня приятно удивил, умненький оказался очень и ласковый))) вообщем стал любимцем! ну а если бы я была на его месте то наверное среди знакомых искала, так кому попало не смогла бы отдать, да и вообще не отдала бы.. искала бы другой выход
Ну, а что зделаеш, жизнь есть жизнь.
Смешной рассказ)))))))))) ) Собачку жалко))))))) ) хорошая наверно)))))) ) чего не скажешь о моём животном)))))))) )
По поводу -"Почему люди заводят животных". Всегда мечтала о котёнке. 5 лет назад он пришёл САМ под дверь. Соседка впустила в общиё коридор и он забился за НАШИ вещи!))))))) ) Уже 5 лет мучаемся, надоел ТАК! Искусал меня ВСЮ ((((((((((((( Всё дерёт, везде суёт свой нос!! !
Татьяна Тишина Надо меьшекормить!!))))))))
Действительно - нанять за денежку кого-нибудь за уходом !!!
У меня похожая история я завела собаку, а через месяц пришлось сменить должность, где приходиться часто задерживаться после окончания рабочего дня. Тоже мучалась по поводу того, что он один, ему скучно, но когда я прихожу и на выходных мы только вместе. Првык потихоньку и теперь терпит. Но бросать-я бы не смогла.
Надо было заводить кошек или рыбок, и то лучше!!!! Ну или жениться, чтобы жена выгуливала собаку!!!! Ну, а если есть жена, и она его не выгуливает, то это уже живодёрство....