Домашние животные
как вы относитесь к тому что на выставках делают подлости? сбивают нюх собакам,травят,сострегают уши...
Нафиг, то нафиг.. . Только не надо своих собак на выставке без себя родного любимого оставлять.. . Тогда и ухи будут целы и собака здорова. Где вы были когда это случилось?
Светлана Абдуллаева
вчера приятель рассказал что на хрустале чем то полили что собаке нюх сбили хендлер прилетела с 4мя собаками из Израиля
Вот потому-то и не хочется ни на какие выставки переться, да ещё в другой город. Человеческая подлость проявляется везде, где пахнет деньгами, пиаром и славой. Будь на чеку!
подло это! а у нас на соревнованьях по ОКД в этом году течкующую суку по площадки выгуляли в результате 3 кобеля работать вообще отказались!
Екатерина Фёдорова
А вот это показатель плохой подготовки этих кобелей, а не подлость, так, небольшая провокация и все, они должны были работать. Хороший рабочий кобель на сук не отвлекается, извините, как они охранять то будут, если им только суку покажи и делай, что хочешь.
Пока не сталкивалась с таким, только слышала -поэтому собак одних не оставляю -только если в микроавтобусе
что это за выставки такие??? мы всегда отлично ходили общались, проблем не было. знаю.. не по наслышке, подкупных много очень судей, это да (сама сталкивалась, так смешно прям подошел мужик с черным лабром, сунул денег и говорит, нам чемпиона закрыть, а кобель страшнОй до жути, хвост крючком, уши мелкие... вообщем тьфу на фиК)... а чтоб нюх, уши и отрава... не знаю...
Как ко всем подлецам, считающим, что все средства хороши. .
Но дело всегда не столько в подлости отдельных существ (в стаде не без урода) , сколько в несостоятельности и продажности самой системы судейства, в сложности слежения за собственно чистоплотностью работы судьи (ну и кто там иже с ними).
Но дело всегда не столько в подлости отдельных существ (в стаде не без урода) , сколько в несостоятельности и продажности самой системы судейства, в сложности слежения за собственно чистоплотностью работы судьи (ну и кто там иже с ними).
это не бред.. ситуации вполне возможные.. но бывают и хуже ;-)на выставк-если готов, кидайся в бой. и все средства тут хороши.. а если хоешь честной борьбы, то лучше не лезь.. и вообще-хочешь быть честным-выставки не для тебя. .
(опыт. владелица 2х очень дорогих, заслуженных кобелей но.... -без перспективы на вязку ;-)
(опыт. владелица 2х очень дорогих, заслуженных кобелей но.... -без перспективы на вязку ;-)
А это как в модельном бизнесе каблуки подпиливают )))) На самом деле это мерзко и гадко, но это правда.. . Как не прискорбно =( ((
Я с таким не встречалась.
А где по-Вашему должен быть хозяин?? ? Бред какой-то
А где по-Вашему должен быть хозяин?? ? Бред какой-то
Если любишь собак-не води их на выставки.
Вы знаете подлости везде хватает, и там тоже. А сострегают уши, это как?
Светлана Абдуллаева
вот слыхала что и шитцу срезали шерсть на ушах и йорку на мире
это конечно моё личное мнение, я ничего против выставок не имею! но СОБАКАМ они не нужны! ! выставка это реализация амбиций хозяина! ! а питомцу нужен только любимый хозяин! ! так пусть сбивают нюх хозяивам и тд, тем кто может постоять за себя, а не беззащитным от людской подлости собакам
**** ******
Полностью с Вами согласна!
Мы давно на выставки забили. Нафик этот конкурс красоты нужен! Идиотизм - как будто у собаки со срезанными ушами снижается племенная ценность. Видимо у неё все дети будут со срезанными ушами! Выставки это такой большой котёл, где варится вперемещку говно с деньгами. А на поверхности плавают продажные эксперты и куча других подонков.
Хозяину на таком серьезном мероприятии нужно быть "на чеку".
Похожие вопросы
- Нюх собак (вопрос ниже)..
- Диплом на выставке может получить любая зарегистрированная собака?
- У собаки проблема с ушами, подскажите как лечить?
- На выставке могут участвовать только определенные собаки?
- собачники которые выставляют собак на выставках,скажите вы разрешаете своих собак гладить посторонним людям на выставке?
- Про купирование хвостов ушей-как вы к этому относитесь,как вам собаки с некупированными ушами хвостами
- Что делать с соседкой, которая постоянно травит собак??? Уже 10 собак погибло(((( Сил уже нет!!!!
- Почему одни собаки с вислыми ушами, а другие с поднятыми?
- Собак травят. Как вы к этому относитесь?
- Как вы относитесь к хендлингу? Ходите еа выставки? Как успехи? Какие собаки живут у вас дома и какие породы?