Домашние животные

Собак травят. Как вы к этому относитесь?

Çiçək İdriszadə
А как к этом относиться?
Страдают домашние собаки. Яд рассыпается именно в тех местах, где с собаками гуляют: собачьи площадки, пустыри, скверы и парки.
Так что ни о какой борьбе с бездомными и агрессивными стаями речи не идёт. И байки про "Кодекс догхантеров" - это туфта: чтобы целенаправленно избавиться от конкретной агрессивной особи, к ней надо подойти и её поймать. Ни один из этих убийц своей пятой точкой рисковать не захочет: просто рассыпет вокруг яд, которым потом перетравится ещё и куча домашних животных.
Гибнут живые существа. Гибнут любимцы семей. Гибнут любимые собаки детей и одиноких пенсионеров. На улицу страшно выходить. Ещё раз убеждаешься в том, что в стране полный бардак и беззаконие: есть статья о жестоком обращении с животными, которая явно не действует. К тому же подобные деяния попадают под умышленную порчу и уничтожение имущества, несанкционированное использование отравляющих веществ, создание угрозы для жизни людей.
Пропадает уважение к обществу, когда это общество порождает моральных уродов, готовых убивать тех, кто им ничего не сделал. От жестокости по отношению к животным до жестокости по отношению к людям - один шаг. Сегодня садист испугался, что его укусит собака, и убил её. Завтра тот же или другой садист испугается, что его на переходе пьяный водитель сшибёт, и пойдёт по всем водителям без разбора стрелять. А потом какой-нибудь маньяк догадается, что все преступники когда-то были детьми, и решит убивать детей заранее.
Елена Фефелова
Лучший ответ
Плохо. Но и когда они кидаются на детей, это не норма. Так что в меру и только буйных.
нормально. недавно передачу по первому показывали. догхантеров в Москве всего 20 человек. на 10 миллионов жителей. педофилов-пожалуй больше. к этим нелюдям-отношусь плохо.
В общем-плохо, но когда популяция бездомных собак вырастает, то тут и думать нечего.
Лиза Кудашкина
Плохо. Это очень жестоко и нормальный человек этим заниматься не будет. Так могут делать только психи
положительно. а на улицу страшно выходить, когда стая голодных озверевших псов неподалеку. сама начну, как только найду подходящую аптеку.
Плохо.
1 - Домашние страдают.
2 - С бродячими надо бороться другими способами. Мое мнение, что надо как-то отслеживать домашних собак, что бы не выбрасывали их люди. А с бродячими бороться либо усыплением, либо поголовной кастрацией, что бы дожили уже свое, но не расплодились
так и людей травят ((((((((((((((((
Rita Gevorgyan
Надо властям жаловаться, они обязаны принять меры и за это грозит уголовная ответственность.
Sveta Zdankovskaja
отрицательно. и суки те, кто поощряет, Бог их накажет. Сейчас дошло до того, что в магазинный корм шприцом вводят отраву. так что будьте бдительны
Плохо
ОТРИЦАТЕЛЬНО! Как совесть у таких людей может быть спокойной? Что им вообще эти бедные собаки сделали? Самих бы их потравить!
Резко негативно. Не нравятся животные? - Не трогайте их, обходите мимо. Это глупо. Был один случай - бабка сумасшедшая травила всех собак во дворе. Её нашли, и всё. Нету бабки. Извините, но, если сейчас это читает человек, который негативно относится к животным и пытается им навредить - знайте, вы - психи, идиоты, подонки, твари!
Резко отрицательно, люди-превратились в, простите, самых настоящих тварей
((((
потравил бы тех кто это сделал, пускай почуствовали б на себе как это .Люди забыли что они тоже часть природы и убивают подобных себе