Домашние животные
За жизнь нашей спортсменки борются врачи.Но это-человек.А за жизнь животных ветврачи борются по-честному?
Или в лечении животного определяющим фактором всё-таки являются деньги?
Совершенно не от денег зависит, а от человеческого фактора.. .
У нас фоксик в 9 месяцев попал под машину, ему переломало крестец в трех местах. . Все ветеринары в нашем городе сказали, что собаку надо усыплять, мол останется калекой на всю жизнь и ходить не сможет.. . Взяли мы его в охапку и отнесли к человеческому врачу (кстати животных терпеть не может). . Так вот тот посмотрел снимки, сказал что нужно делать, придумал как можно положить его на вытяжку.. . И в итоге вылечил пса (собака даже не захромала).. . А нам сказал, что просто не привык усыплять (людей ведь не поусыпляешь).. .
Вет. врачи до сих пор не верят, что это тот самый пес....
В лечении любого существа - человека ли, животного ли - определяющим фактором является добросовестность. И в человеческих больницах, и в звериных есть люди, быть может, получающие немного денег, но работающие на совесть. И есть пофигисты, которые и на врача-то учиться пошли, потому что была возможность поступить именно в это учебное заведение, а не потому что ощутили это своим призванием. Существуют прекрасные ветеринары в районных государственных клиниках, существуют коновалы-пофигисты в дорогих частных. И наоборот.
Последнее время, когда обращаюсь к ветеринарам так и хочется спросить: "А вы людей лечите? ".
Назик))) ............
Вот с языка сняли!
Последний печальный случай в моей жизни (совсем недавно) показал - борются, и даже почти бесплатно. И собака-то даже не моя, они это знали. В стационаре её оставили, капельницы ставили, ухаживали пока я дома была, операцию сделали... Увы, спасти не удалось.. . Деньги взяли только за медикаменты, за свои труды - ни копейки.
Назик))) ............
Нашли этих ублюдков?
В лечение ведущим фактором являются ВЛАДЕЛЬЦЫ животного - врач он сделает все, что в его силах, не более -а вот уход, процедуры ( а зачастую дорогостоящие) и прочее -тут уж... многие не хоят тратить деньги, многим лень скурпулезно выполнять прелписания
Зависит не от денег, а того зачем человек стал Айболитом.
От реальной любви к животным и желания помогать им или от того, что любая медицина - прибыльна.
Большей частью, всё-же деньги врачей итересуют больше, чем здоровье и лечение, причём не только животных но и людей.
В лечении животного определяющим фактором является.... позиция (грамотность) хозяина и его материальные возможности !! Кстати и в человечьей медицине.... основополагающим принципом является.... грамотность врача и.... материальная возможность пациента.... УВЫ !! Это Вам не Советский союз... нонче, никто не будет бороться за жизнь человека (исключаю экстремальные ситуации и реаниматологов).... без ...оплаты Этих услуг !! Про девочку -спортсменку.. это особый случай, тут несчастный случай по вине судьи, да и произошло это в Германии, да и оплата идет из бюджетных (или "спортивных") денег, а не за счет пострадавшей! ! Посмотрим, что будет, когда наступит период реабилитации и инвалидности, если Германия не признает своей вины! ! Пенсия (российская) по инвалидности размером с "гулькин нос" ???Эххххх!
Дана Мусаева
Всё-таки на инвалидности с ногой, пусть и плохенькой, лучше, чем без оной.
Нонешние веты всё-таки(многие) лучше десяток котов кастранут,чем будут сложностями заморачиваться....
Может, ошибаюсь...
конечно деньги. . и они столько вам болячек выдумают - устанете платить и лечить.. .
Врачей от природы мало....
скорее всего деньги решают все... лечить животное в хорошо оснащенной клинике с врачами - диагностами от Бога будет стоить не дешево.
Жанна Мусина
Врачи от бога - не только навороченых клиниках, поверьте! :-)
Как и среди "человеческих", так и среди ветеринарных врачей есть врачи "от Бога", а есть коновалы! К сожалению лично знаю много случаев, когда врачи отказывались начинть лечение, пока родственники не оплатят определенную сумму! Также и среди ветов- есть такие, которым бы только опыты ставить, а не жизни спасать....
Всё зависит от хозяина, если хозу важно помочь животному, любой врач сделает все что в его силах, специально домой бегать и лечить никто не будет (естеснно если не вызывают)
Может быть, конечно, что я чертовски наивна и хожу в розовых очках, но я не видела таких ветврачей которые бы думали только о деньгах или (как тут часто пишут) с ходу говорят об усыплении не пытаясь для начала помочь - это ложь явная, те люди просто не ходят ни к каким врачам.
У нас в городе ветврач есть, его можно спокойно ночью разбудить и он приедет, врачи до начало работы (рано-рано) ходят по вызовам.
Я не сомневаюсь есть такие уроды, которым лишь бы деньги... никому не желаю таких, но людей любящих животных и готовых помочь хоть когда всё же есть, и их не мало!!! !
О! И мало того, хочу добавить.... Они просят чтобы пришли на повторный прием, чтобы посмотреть что с животным стало все нормально!!! !
Даже за обедом все разговоры о животных, о тех кто приходил, кого вылечили... НЕ О ДЕНЬГАХ!!! !
Человеческим больницам далеко до ветеринарных, относительно отношения к клиентам и выгоды!
привет)
расскажу свои случаи
у Ванесски был панкреатит мои врачи даже собирались ее оставить у себя на ночь что бы проследить за ней, я отказалась сказав что сама со всем справлюсь, выдали капельницу и я всю ночь не спала сидела с ней
но на утро привезла ее в клинику, но выхаживали они мою собаку, делали все нет не из за денег, а из за любви к животным
Вдруг у моего Тигрунка стала раздуватся моська. позвонила в клинику и прокричала у меня от аллергии щас помирает кобель, сказано-немедленно к нам вне очереди.
Ни так давно мой вет мне вставил пистонов сказав что ежели у меня срочный случай немедленно в клинику и примут меня вне очереди.
А теперь о вете своей подруги
ветеринар забрав собаку (сам) прооперировав ее оставил собаку под наблюдением на сутки и при этом взял копейки
так же сейчас подруга ждет родов вернее кесарева у своей суки, они уже договорились что в пятницу в 5 ут ра ветеринар сам заедет за сукой проследит за ней и прокесарит и будет так и будет и в субботу сидеть (не стоит забывать что в Израиле суббота не рабочий день и мало кто будет так ездить в клинку и сидеть там даже за огромные бабки.
МОГУ СККАЗАТЬ ЧТО ТЕ ВЕТЕРИНАРЫ КОТОРЫЕ ЛИЧНО Я ВЫБРАЛА ОНИ МЕНЯ ТФУ ТФУ ТФУ ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛИ
а вот еще был у меня случай когда прокесарив мою суку вет плохо ее зашил и швы лопнули и все вывалилось наружу, при звонке к нему он заявил что ему щас некогда и он не может ну тут я и выдала весь свой словарный апас этот гадю был после этого через 10 минут, потом когда он девицу стерильнул не выдал ни обезболивающее ни препарат железа и когда я звонила что бы с ним проконсультироватся даже трубу падла не взял, все 4 дня что собака лежала под капельницей ни разу не приехал, правда 2 раза звонил все время я звонила.
вот тут играли бабки а не люббовь к животным
а мои ветеринары с большой БУКВЫ
иной раз с меня деньги только за препараты берут, приходилось делать вскрытие все бесплатно сделал мой доктор ЭЯЛЬ
расскажу свои случаи
А теперь о вете своей подруги
а мои ветеринары с большой БУКВЫ
Все известна история про двух тюленей вылечены и выхоженных человеком (потрачено было на них по 20000$) и на церемонии выпуска на волю они были съедены акулой на глазах у зрителей)
Хорошие веты борются.
Пёс моей приятельницы был на передержке. Сбежал и попал под машину. Перелом позвоночника. Добрые люди отнесли пса в клинику. Ветеринары сделали псу сложнейшую операцию и не взяли ни копейки!
Когда отравили моего пса, я прибежала в клинику без денег - небыло у меня тогда денег! Пса положили под капельницу и сказали что отдам деньги когда будут. Низкий поклон этим людям!
В конечном итоге, спасая животных, они часто спасают их хозяев!
Ветврачи такие же люди и такие же разные. как и мы с вами. На моем пути встечались и безответственные и очень ответственные, любящие животных и работающие по призванию. И сейчас у меня несколько отличных врачей между которыми сложно сделать выбор кто из них лучше. Но всякая работа должна быть оплачиваемая по тому, как ее делают.
у нас очень хороший врач он до последнего будет лечить животное, усыпляет только в крайнем случае - если ничем нельзя помочь, если у тебя нет денег, все равно собаку будут лечить, говорят - занесете потом, это часная клиника, но расценки у них как в государственной. в государственную я не хожу - у меня был доберман у которого резко отказали ноги - с утра не может встать и все, отвезли в госклинику они говорят - усыпить ( собаке было 2 года) я отказалась, друзья посоветовали часную, что-то покололи и пес благополучно прожил 14 лет, так что мы только туда ходим, к одному и тому же врачу
К сожалению, как для людей так и для животных деньги решают все. Клятва Гиппократа забыта, и медицина поставлена на уровень бизнеса.
Смотря сколько врачам заплатить
Деньги и еще раз деньги во сновном!!!! У мееня вообще такое впечатление что ветврачей нормальных небывает!!!!
Все-таки в лечении как животных так и людей ведущим и основополагающим фактором является профессионализм врача в совокупности с умением и ЖЕЛАНИЕМ помочь.
У меня есть свой собственный и очень печальный пример. Свою любимую кошечку возила на осмотры в одну из самых хваленых и "цивильных" вет. клиник города. Отдельно выстроенное здание, клумбы с цветами, огромный холл с кожаными кушетками, зооаптека внутри здесь же, врачи зрелого возраста, солидные, в кипельной фирменной форме, умные фразы, дорогие джипы радеющих за питомцев хозяев, вокруг клиники стройными рядами... Коше не здоровилось, и был поставлен диагноз - аллергия от перенесенных и выведенных блох. Меня заверили, что все в порядке, "проколим курс антибиотиков+витамины-все будет ок, не стоит бежать каждый раз пор ложной тревоге"..Пролечили, прокололи.. Затишье.. Время шло. Когда кисе вдруг стало хуже, обратились уже в другую клинику (менее фешенебельную, с молодыми специалистами) - оказалось потерянное время было драгоценными, и у моей питомицы РАК в последней стадии!!! Не смотря на все оказанные меры, огромное желание ее спасти, было уже слишком поздно!! ! :((
Вот Вам и клиника, увешанная грамотами и сертификатами. Лучше бы вешали фотографии животных, загубленных по халатности и из-за непрофессионализма!!!
Ветеринария-это супер бизнес. За врачебные ошибки даже в медицине мало кто ответил, а уж в ветеринарии вообще никакой ответственности. Если у хозяина есть деньги и он согласен платить сколько потребуется, то из него будут тянуть и тянуть. Недавно читала на форуме отзыв об одной ветклинике, там женщина была постоянной клиенткой, на протяжении всей жизни кота ходила с ним в эту клинику. И вот кот, совсем старик, уже никакой, и она в очередной раз пришла с ним в клинику. Даже посетители видели, что кот уже тремя лапами "на радуге", а врачи направили его на чистку зубов, типа напоследок еще хоть сколько деньжат срубить. Да вообще можно почитать форумы, где отзывы о ветклиниках, очень помогает при выборе клиники.
А в некоторых клиниках, особенно государственные этим страдают, нет ни стационаров, ни приличного оборудования, т. е. ничего такого, с чего можно поиметь, зато у них есть усыпление, быстро, результативно, минимум физических и материальных затрат, и очень доходно. С чем бы ни пришел, травма, лишай, ответ один, усыпить, лечению не подлежит.
Хороших ветеринаров очень и очень мало. Надо обращатся только к проверенным, а то и деньги вытрясут и животному не помогут. Честностью там и не пахнет.
все чаще звучат мнения, что веты только за деньги, ответственности никакой, вет практика очень прибыльно, в общем негатив сплошной.
по поводу великой прибыльности вет практики могу с вами поспорить, мой муж - ветврач, золотых гор не зарабатывает, не буду тут расписывать его достоинства - я сужу предвзято конечно, но такие прелести как отсутствие выходных. поцарапанные или покусанные руки, постоянно звонящий телефон - верные спутники нашей с ветврачем жизни. и я так думаю, что к нашим семерым мопсам очень даже может быть присоединится скоро пара отказных англ. бульдогов.
обидно конечно читать, что эксперименты, деньги, равнодушие. если животное приносят на прием, хозяева просят помощи, нередко и после самолечения, в таком состоянии собаки!!!! то хочется верить что выйдя от врача, не будут поливать грязью несмотря ни на какой исход.
К сожалению нет. Они на животных просто эксперементируют, как на маникенах (((