Вы уверены что аллергия именно на это животное? Обычно врачи слыша о животном в доме, тут же предлагают избавиться от него. Вы анализ на аллергены делали? У моей родственницы астма, только вызывает приступы у нее цветение какого-то растения. Дома и собака и кошка, и даже черепашка. Бывает даже так, что на одну собаку есть аллергия, а на другую нет. Если результатом астмы, все таки послужило это животное, то можно принять меры (я лично знаю человека, живущего в доме с 2-мя собаками, у которого аллергия именно на собак) . Вам необходимо как можно чаще делать влажную уборку, минимизировать контакты больного с животным (тут нужно знать на что аллергия, на слюну, на шерсть) , чаще проветривать помещение. При желании животное можно вообще изолировать в другую комнату. Это по любому лучше, чем от него избавляться.
вообще странно, жило долго и вдруг аллергия. Я конечно не аллерголог, но мне кажется, что приступы вызывает не животное. Момент привыкания никто не отменял. Ведь не зря даже врачи рекомендуют беременным женщинам жить с животными, чтобы минимизировать угрозу аллергии у ребенка.
Домашние животные
как бороться с аллергической бронхиальной астмой если в доме животные?
Чаще делать влажную уборку и применять пылесос с водяным фильтром.
Для тех, кто борется с данным заболеванием, важно избегать регулярного контакта с животными, чтобы контролировать симптомы. Аллергия на животных будет усугублять астматические симптомы. И животные могут переносить достаточно много пыли и пыльцы, что может спровоцировать приступ. Когда в воздухе на улице много пыльцы, людям с данным заболевание не следует покидать помещение. Хотя эта болезнь и не считается аллергией, её приступ запускают те же факторы, что являются причиной аллергических реакций.
Сегодня информация о качестве местного воздуха легко доступна, так что люди с астмой могут избежать времяпровождения на улице, когда воздух полон веществ, которые раздражают их лёгкие.
Важно держать пространство, в котором вы живёте, в чистоте и порядке. Также, стирайте ваше постельное бельё регулярно. Поступая так, вы останавливаете накопление пылевых клещей, являющихся распространённой причиной астматических приступов. Когда имеются скопления пыли в воздухе, ваши лёгкие страдают и это может запустить приступ.
Ключевые факты об астме должны знать все люди. Если вам не удалось предотвратить астматический приступ, вы можете воспользоваться ингибитором лейкотриенов.
Ингибитор лейкотриенов тормозит синтез лейкотриенов. Лейкотриен вырабатывается организмом в ответ на аллерген и ответственен за включение множества симптомов астматического приступа. Этот ингибитор может препятствовать выработке лейкотриена, что снижает вероятность астматического приступа.
Содержание вашего дома чистым и сухим — это хороший способ сократить приступы. Осушитель будет контролировать влажность в вашем доме. Поддерживая влажность на должном уровне, вы сократите количество и интенсивность сезонных приступов.
А врач что говорит?
Тут или\или... Бронхиальная астма дело опасное.. при наличии животных приступы учащаются ((Отказываться от животного было бы предательством.. может есть возможность передать родителям или ближ. родственником, чтобы оставалась возможность навещать животное, так же можно брать на природу.
Может таблеткие какие попить? Что врач говорить? и точно на животное?
как вариант: завести рыбок, креветок
Аллергия может быть на дешевый некачественный корм, типа гаммаруса, дафнии. На замороженные и хорошего качества хлопья-гранулы (фирм от Серы, Тетры) не будет
как вариант: завести рыбок, креветок
Не брать животного ...
если знаете, что имеется болезнь.. . зачем тогда животное?