Домашние животные

У дочери астма,но мечтает о дом.животном,ежик мог бы им стать?ему в квартире будет плохо?его можно приучить к чему либо?

самое лучшее дом. животное для ребёнка-это собак!! ! Но для астматик собака просто нереально, казалось бы?
В этом случае есть выход-Йоркширский-терьер!! ! проверенно!!!! Но есть один минус: дорогие эти собачки! Если заинтересуетесь этим поподробнее пишите в личку....)
Д)
Дашка=* )
Лучший ответ
я тоже за черепаху, , хоть сухопутную хоть морскую, с морской просто возни больше
Олеся Колычева
Дочку Вы жалеете, а дикое лесное животное не жалко?

Сделайте с дочкой тест на реакцию на собак и кошек - ведь возможно, что и не будет никакой реакции, и сможете взять домой ДОМАШНЕЕ животное.
У моего мужа была тяжелая форма бронхиальной астмы, инвалид 2 группы, но в доме собаки всегда были, и все обходилось без аллергии на них.
Будет плохо и ему и вам-еж животное ночное, т. е. когда вы ложитесь спать, у него начинается активный период бодрствования, с топотом когтями по полу, оставлением какашек везде, где только можно, кроме того - еж не способен ничему научиться - ходить в лоток например. Вообще довольно бестолковое животное, не смотря на то, что русские народные сказки возвели ежа на известный пъедестал.
Животным для девочки с астмой мог бы наверное стать лысый котенок или китайская хохлатая собачка - на них не возникает аллергия.
Елена Лапина
Думаю можно.. . в живых уголках они же ведь живут.
Vera45
Заведите попугайчика лучше, голенькую собачку или кошечку, ежик лесное животное-пусть там и живет
если астма, лучше не заводить зверй с шерстью. А еж дома вообще ужасно. Он всю ночь топочет и гремит, причем ощущение, что это не еж, а медведь или мамонт...
кто советует попугайчика - вы в курсе, что они жутко аллергичные птицы? И если ребёнок астматик, то это ужасно будет.
Автор - заведите дочери рыбок, террариум с гекконами, черепашки ...Из собак можете купить мексиканскую голую (хохлатые тоже бывают аллергичными)
Saule Zhetpisova
не мы брали ежика на две ночи и не выдержали отнесли обратно в лес. Они жутко топают по начам (они ночный жиаотне) , людей боятся, днем спят, на зиму засыпают, на руки не возьмешь не погладишь. У моих подруг тоже астма, но у них морские свинки, мышка и хомяк. Если кашляет от пыли, то убирать клетку можете вы (хомяку раз в полгода) , а девочка хоть их на руки сможет брать гладить.
лучше купите черепаху
нет! ежик это дикая природа! даже если вы его приучити он или збежит или коньки отбросит!
Средство от астмы: серетид-мультидиск, попробуйте! Моей маме 75 лет, я её практически вылечила, пробуйте, с Богом!!
Главное нужно обустроить место для него из листьев очень толстым слоем
он будет сразу говорю прятатся по уголкам дето год пока не пойдёт на кухню за лакомством.
Ёжик на астму не влияет!! !
Поночалу будет немного не посебе ему на руки будете брать только перчатками потому что онбоится !
А особено не давайте ёжику быть в комнате с острыми предметыми ножами, пилочками для ногтей ножницами и др.!!!