Домашние животные

Когда ваша кошка начинает нагло пакостить вам дома, вы как с ней боретесь?

Она первое время себя очень хорошо вела, а сейчас как-будто отъелась, прижилась, обнаглела, даже на руки не идёт!!!
Вот вполне хороший способ, испытан многими: загнать кошака в угол прижать к полу обеими руками и ...хм, наверное нелепо звучит, но нужно ее кусануть за загривок) так она поймет, кто в доме хозяин) попробуйте))
Елена Богданова
Лучший ответ
Кошка "с потолка" не пакостит. Прежде чем бороться, нужно узнать причину поведения.
Лавиночка !
Мои знают место. Если что, то можем носом натыкать -потом пол дня под диваном сидят. Но, то что наглеют -точно.
Асыл Бакасова
Это гены или кота просит.
Была у нас такая зассанка, в ней это природой заложено.
отдали в деревню бабушке одной, она там родила говорят котят.
сейчас у нас не кот, а золотце, родители умные попались. чистоплюй еще тот.. ходит еще за нами убирает, а не мы за ним.
В чём состоит суть фразы "обнаглела"?В том, что на руки не идёт? Или в том, что гадить начала, где ни попадя?
В любом случае согласна с @Елка-й. Надо найти причину. Не идёт на руки - затискали, видимо. А вот если гадить начала - мне кажется -ищите причину ревности. Хотя в последнем случае я, возможно, ошибаюсь.
Но у нас был кот, который стал писать в нашу кровать после того, как мы принесли молодую кошечку. И зани-
мался этим до тех пор, пока не нашлось для той кошечки новой хозяйки.
..
. .
Попой в холодную воду и как рукой снимает наглость
Согласна с Еленой М. и еще может быть вы сами ей надоели. Нр, кошки, да и все животные не любят пьяных, мжет еще кто-то третий ей надоел?
если пакостит несильно ругаю словами потом же эта МУСЯ бежит бабушке жаловатся и мне от бабушки попадает а если сильно пакостит то запираю в туалете но она дверь открывает и опять же бежит жаловатся бабушке
вышвырни ее на улицу на пару дней
отрубаю голову и вешаю как трофей на балкон )))
закрываю её на кухне, а когда через пол-часика выпускаю говорю что с ней разговаривать больше не собираюсь. Результат-через 15 минут. она приходит мириться и не отходит от меня ни на шаг целый день)
Наказываю и ставлю в угол)))))
депрессия. эх, дай шоколад что ли.