Домашние животные

Собаки. Заводчики. Вопросы.

Хотелось бы начать разводить собак. Понимаю, что нужно много знать и уметь - ничего научимся. Вопрос к заводчикам и не очень: Если я куплю собаку (девочку) у заводчика, то возможно ли в дальнейшем "пользоваться услугами" скрещивания, а потом им же продавать щенят?
Правильно вам тут отвечали, лучшую суку вам никто не продаст, продадут щенка из которого ещё неизвестно, что вырастет. заводчиком стать быстро не получится. Сначала нужно купить щенка женского пола с отлличной родсловной, правильно его вырастить, посещать выставки, добиться хороших результатов, потом найти хорошего кобеля, чемпиона двух-трёх стран заплатить за вязку, затем правильно подрастить помёт- на это уходит немало денег. Да и уход за щенной сукой влетит в копеечку. Быть заводчиком-дело не прибыльное, а скорей убыточное, особенно первое время, лока наберётесь опыта. Да и потом на этом особо не разбогатеешь. Занимаются этим люди, одержимые породой, а не бизнесмены, так что я вам не советую.
Людмила Денисенко
Лучший ответ
Будьте готовы к тому, что первые года два придется только вкладывать в собаку, причем немало. Во-первых, хорошая племенная сука (щенок с такой перспективой) стоит дорого. Ее надо вырастить, обучить, выставлять. Заводчик, конечно, во многом поможет, но в основном советами. Посоветует и кобеля, с которым лучше вязать. А выращивать щенков придется все же вам, и если вы хотите получить хоть какую-то прибыль, то лучше продавать щенков самой. Заводчики не берут их на реализацию, а если и возьмут, то задешево. И особых прибылей не ждите, хорошо, если удастся покрыть расходы.
Dilya Мadalieva
А нафига заводчику их-же кровей щенки? Ну могут под договор о совладении взять ЛУЧШИХ, а остальные им зачем? ВЫ наплодили, ваша и головная боль искать им руки.
Хотите заниматься разведением, сначала попросите помощь у заводчика, в реализации щенков в частности, когда опыта наберетесь. тогда и отпочкуетесь. Заводчик тоже заинтересован в продвижении потомков своих собак.
Tanyusha Tanyusha
Прежде чем начать плождть и делать бизнес -= Вы должны будете грамотно вырастить племенное животное, повыставлять ее, повязать ( заплатив в денюжках причем) , вырастить, заплатить за актирование, за клеймежку и продавать будете сами -а не куда то там спихивать на реализацию
а зачем заводчику (владельцу питомника) ваши щенки? у него свои собаки, свой племенной план и куча своих щенков. глупость написали какую-то.
а по поводу "услуг скрещивания" - заводчик может вам помочь только в подборе парьl, порекомендует знакомого кобеля.
да и зачем вам ето все? дело сложное и требует СНАЧАЛА знаний, а потом уже действия
Вообще прикольно вы хотите разводить! Но для этого недостаточно только купить.. . Вы определитесь, кем вы хотите быть - либо разведенцем, либо заводчиком... А про услуги скрещивания придется все-таки почитать в нете или литературе. Называется инбридинг
вы в начале купите эту девочку (племенную суку) , вырастите ее, походите по выставкам, получите хотя бы разводную оценку для племработы, а потом уже барыши подсчитывайте (((( заводчик всегда вам поможет в подборе пары для скрещивания (вязка) , но не более того...
Дзихико Урай
судя по вопросам, вам еще, как до америки пешком, до заводчика, лучше не начинайте, прогорите
для начала не девочку а суку, не скрещивание а вязки
и то что ты приобретеш только 1 суку это тебе не даст право на разведение так как сука должна выствлятся постоянно на выставках и иметь оценку не ниже оч хорошо, но в идеале отлинчо а то и титул чемпиона ну хотя бы 1 страны, но лучше нескольких стран и лаучше приобретать собаку крови которой еще нет в стране
Не могу разводить собак - чужим людям отдавать малышей жалко.
Многие заводчики отдают своих собак в аренду и помогают продать оставшихся, если с поголовьем перебор. Вам нужно найти по клубам их.
Т. е. вязать купленную у них суку с их же кобелями и продавать щенков им же? А зачем эти щенки заводчику? Он себе сам "нарожает", к тому же самую лучшую суку вам все равно не продадут, если вы эту идейку при покупке озвучите...
Разводить можно только лохов. То что Вы описали, это полная чушь. Чтоб всё получилось надо не мало вложить, а для этого надо-бы чуть-чуть поднаучиться. Что такое порода? Что такое выставки, какие бывают оценки, попадает-ли ваша собака под разведение? ну и. т. д.
"Если я куплю собаку (девочку) у заводчика, то возможно ли в дальнейшем "пользоваться услугами" скрещивания, а потом им же продавать щенят? "

Вы сами поняли, что спросили?

"Хотелось бы начать разводить собак. "
Зачем? Хлопотное это и малоблагодарное дело ))))
Ха, вижу как вам крышу снесло от цен в объявах на щенков, вот и решили, сами мол с усами!!!! Мешок с деньгами на голову не упадет, сначала вам придется вложить его в собак, т. к. покупать нужно несколько, потом вязка, сейчас стоит от5-8 тыс, деньги платите вперед и зачастую не получаете-ни щенков, ничего! Просто коллекционируете марки)) ) Заводчики продают щенков только под проценты ( 10) , исключения единичны! Посчитаем ваш иллюзорный доход от одной, предположительно выращенной до детородного возраста собаки-суки: если помет 4 щенка, что редкость у маленьких собак и вы никого не угробите во время родов, что Большая редкость-продаете в среднем по 20т. р из них стоимость одного щенка идет на затраты помета, второй окупит маму, третий ее содержание, а четвертый вязку и содержание до следующего помета)))
Natalya M
И даже не думайте На это надо положить все свое время Эо будет стоить вам кучу денег а вот вопрос прибыли это очень спорный вопрос Если вам не хватает проблем в жизни мой вам совет ищите их в другом месте Удачи вам!!!!
если вы к разведению решили отнестись как к бизнесу. . будте готовы что помет на который вы возлагаете столько надежд может весь погибнуть, от невесть какой заразы. просто щенки будут умирать один за другим ...с визгом и писком! у меня такое было. вместе с их мамой едва с ума не сошли..
Мил человек, ну не своим вы делом будете заниматься. Прежде чем строить наполеоновские планы, сперва щенка приобретите, вырастите его (на это потребуется не менее 2-х лет) за это время вам нужно пройти не одну выставку, а если это служебная порода то еще пройти не один курс дрессировки., И потом не так то просто вырастить хорошее потомство, это большой труд, и за частую не очень благодарный, так что советую ну очень хорошо подумать!!!!
Manana Manana
ДЛя начала надо не собаку покупать и думать, что вы потом с нее получите, а знания. Окончить курсы племенника заводчика это как минимум. Поварится в породе, узнать тенденции развития, стиль на сегодня и перспективу породы на будущее. Только потом можно говорить о разведении.
А Вы попробуйте сами попродавать щенят, хе-хе.. . Дело это очень интересное, весьма поучительное в плане изучения человеческого роду-племени.. .
А если серьёзно, то Вы должны всё уметь делать сами, а не рассчитывать на заводчика, особенно в плане реализации. Если он профи, а не просто Ваш близкий друг, собственные интересы у него будут, естесно, на первом месте. В этой сфере свои законы выживания, подчас достаточно жесткие. И правильно Вам все написали: крепенько подумайте вначале.
Olga Kirilenko
конечно можно! обладателю самки идут все щенки!! ! а вот самцу только 1