Домашние животные

Заводчикам вопрос!

ЗАВОДЧИКАМ ЖИВОТИНОК ВОПРОС!!! !
Если вы видите что в помете есть "плембрак".Т. е это животное вы уже не продадите за те деньги на которые рассчитывали.... как вы поступаете с этим малышом? На днях приобрели котенка мейн куна.... хозяин вынес двух котят.
-Вот этот (показывая на холеного кота ...-на продажу!!! (30 000у. е)
-А вот этот последыш. Тоже на продажу .Ну так за копейки (совсем не за копейки.... чья то месячная премия) Мы его практически не кормили. Ну так что перепадет. Итог котята от одного помета ...почти в двое разница в весе.
Алёна Малая
Ну если бы я была ответственным заводчиком кунов, то я продала бы котенка дешевле с условием, что его кастрируют. Племенное дело - тонкая штука. Цена зависит от класса. Самый дорогой - наверное шоу, а последыш - петкласс. (то бишь только для дома) . Кормят и любят животных одинаково, вне зависимости от качества породы.
Татьяна Полисан
Лучший ответ
я бы у такого заводчика не брала даже за копейки брак))))) сами таких финансово поддерживаете да. бывают щенки .которые продаются чисто на диван, но кормятся они так же, так же обрабатываются и вакцинируются. причем при продаже, чисто символически, таким щенкам можно выбрать более достойные ручки
это какой-то разводчик, а не заводчик. ненормальное отношение у него к котятам, кормить тем, что перепадает, ужас. . .
плембрак конечно дешевле продается, а кормить, ухаживать правильно за всеми одинаково надо.
Чушь вы пишите. Если родился плембрак - кормят, поят и любят также. Просто продают дешевле.
Что качается суммы. 30 т. р. - цена пета куновского. А 30 т. евро ни одна кошка не стоит.
Заводчики бывают разные. Те, о которых Вы рассказываете, похоже, любят, только, деньги, а не животных, если не кормили последыша.. .
Но не о них речь. Просто, хочу сказать, что разница между первенцем и последышем может быть существенной, независимо от кормежки. У меня есть пара взрослых персидских кошек, сестер из одного помета: первенец-серая, а последыш-белая. Кошка-мать кормила их одинаково, я подкармливала белую, даже, больше, чем серую. белая мне больше нравилась, Но и теперь, у взрослых кошек разница в весе более килограмма. Серая-обычная персидская кошка, белая-миниатюрная.
Я всех кормлю одинаково, не важно какого "качества" котенок. В цене, естественно, разница будет.
30 тыс у. е. --не многовато за куна???
Елена М
Алёна Малая У. Е условная единица ден. ср-в (не обязательно это евро)
А 30 000 у. е это сколько в рублях?
Алина Лис
У нас был черный терьер оставили весь помел 11 щеников, 5 продали с родословной остальных раздали так.
Не у всех есть деньги на любимца желанной породы.