Домашние животные

заводчикам вопрос

когда вы выращиваете помет и к вам приходят покупатели вы както защищаетесь от инфекции которую могут принести на ногах? Я выдаю бахилы и перед входной дверью лежит тряпка смоченная хлоркой
Assel K.
Вы молодец, опыт сразу чувствуется. Щенки обычно сидят в комнате, я и мои знакомые в коридор, где много грязной обуви (которую надо сразу убирать, чтобы не обнюхивали) , стараемся не выпускать, только когда вся обувка перемыта и пол промыт с хлорамином. А также щенков лучше показывать покупателям не раньше двух месяцев, после того как сделана первая вакцинация. А так примерно всё как у вас: тряпка с хлорамином перед дверью, на ноги пакеты целофановые, руки мыть, просим, чтобы приезжали в чистой стиранной одежде и по дороге никуда не вляпались обувью.
Сюмбель Галлямова
Лучший ответ
Прошу покупателей снять обувь и выдаю им тапочки, щенков показываю всех, но они в вольере. Если надо, достаю щенка сама, показываю прикус и все остальное, в руки покупателю отдаю только когда он забирает щенка. Место в коридоре, где стояла обувь, протираю Доместосом.
не впускаю в комнату где находятся щенки, а выношу нужного на кухню на руках, на пол не ставлю, только на стол или стул.
Не привитых не продаю.
В прихожей влажная тряпка, больше ничего.
Masha Maiorova
Жаннур Ризабекова а как же выбрать щенка???или вы сами выбираете за покупателя....ну,это уже перебор я считаю
Assel K. а действительно как я пришла посмотреть выбрать а вы мне вынесли одного а как я буду выбирать именно мою собаку?
когда я выбирала щенка, то заводчица проследила, чтобы я разулась, хорошо вымыла руки и щенков из манежика на пол не ставили, только на руки можно было взять. а котика я вообще выбрала по фото и мне его вынесли из квартиры прямо в руки, переноску продезинфецировали. я считаю, что это правильно, я бы сама побоялась заходить к щенкам\котятам\детям "неподготовленная". вообще всякой заразы опасаюсь, а тут и подавно - столько гадости с улицы можно принести
Marijam Nuftaluewa
Как правило потенциальный покупательпроходит в комнату для осмотра щенков только в сменной обуви (бахилах) ь и с вымытыми руками....
زز
زائير زائير
Хлорка вообще то имеет 2 класс опасности
Ольга Иванова
Assel K. ну ведь можно бодобрать концентрат по слабже или сейчас много других средств обезораживающих полно и тряпочку можно убирать пока нет покупателей
Ольга Иванова Я только предупредила. Что до меня, я полы даже мою только с мылом- никаких моющих средств чтоб химии поменьше. У меня кошки.
А ведь это, как все гениальное, так просто. И можно применять не только в питомниках но и дома когда есть маленький щенок дома... у нас перед входом в квартиру тамбур на 2 квартиры и если положить такую тряпку и она обеззаразит обувь. А то ведь сейчас на улице всяку бяку подцепить можно ...Спасибо за такую идею до которой самой додуматься не вышло :)
Ani Arshakyan
ты мне отличную идею приподнесла, только кхе вопрос терь де бахилы то брать? подруга другой вариант рассказала, она попросту не показует детей ваааааааще, нужен щенок определенного окраса-держите, а выберать не позволю, ты хош шоу бери, других не покажу, вот мать и отец и все не нравится идите ищите другое
Катя К
Assel K. да в аптеках продают
Assel K. а у нас один цвет рождается если не с черным кобелем вязка
Не знаю, конечно лучше перебдеть чем недо..., но потом такого стерильного щеночка вынесут в большой и весьма грязный мир и что будет? Не знаю...
а ведь правильно! нечего инфекцию таскать..
прикольно!! вы молодец!!! у такого заводчика и собаку не страшно покупать, знаешь, что у ее питомцев все со здоровьем ОК
Прошу разуваться, раздеваться и мыть руки. Отказов еще не получала :)
Логично!