Домашние животные
Элитная собака - звание (нужно заслужить, как?) или название ?
Это раньше была бонитировка - комплексная оценка (Элита, 1 класс, 2 класс) за экстерьер, рабочие качества, качество потомства, сдули эту методу с бонитировки племенного скота и попробовали применить для служебных и охотничьих пород собак в СССР. Затея не оправдала себя со временем, но термин Элитная собака прижился в народных умах. Сейчас Элитными называют обычно для пиара заводчики своих же щенков, которые никаким местом этому не соответствуют, кроме как происхождением от шоу Чемпионов.
Раньше было понятие "элитные собаки". Кобель или сука, чье ПОТОМСТВО, и не одного помета, звездило на выставках, закрывало титулы - получали звание ЭЛИТА.
А элитный щенок - бред больного воображения.
Элитная собака подразумевает качество потомства.
Собака должена быть красивой, сбалансированной, гармонично развитой Кроме заложенной родителями анатомии, она должна находиться в отличной спортивной форме. Это достигается ежедневными физическими тренировками.
Собака не должна иметь лишний вес или быть худой, у нее должна быть отлично развита мускулатура.
Статус "Элита " должен быть подтверждён победами на выставках.
Обычный пиарход, чтобы подороже щенков продать...
Лариса Чепелян
аргументируйте, пожалуйста
Ангелинка Ц Мале
Да что тут аругументировать? Сейчас каждое второе объявление пестрит этими "элитными щенками". Откуда их столько вдруг элитных набралось непонятно...Не вызывают у меня ни доверия.
Элитными, могут называться собаки только в том случае, если у нее есть звания которые она получила на выставках и это должны быть такие как чемпион.... интерчемпион у обоих родителей щена, так же должны быть зданы куча анализов (на дисплазию, и прочее)