Домашние животные
Что делать, если моя собака(мальчик) затрахал всю мебель в доме, только не предлагайте вязку. Метисам тяжело с этим,
У меня кот, кастрирован с детства. Ему почти 11 лет. Он таскает вещи и делает с ними то, что вы описываете про собаку. Еще и орет при этом. нельзя ничего оставлять на виду, из одежды, всё будет стаскано на пол. Будь-то детские вещи, полотенце или шаль.
как же, есть всякие секс-барьеры для кобелей в зоомагазинах и ветаптеках. только все эти препараты = ударные дозы гормонов = онкология. не хотите кобеля кастрировать (во всем мире кастрация не племенных животных - норма) значит пресекайте подобное поведение собаки и давайте ему такую физическую нагрузку (2-3 активных и длительных прогулки в день) , чтобы он, приходя с прогулки валился с ног от усталости. с возрастом может быть и успокоится (если раньше не удерет за течной сукой и не погибнет где-нибудь).
Кастрируйте ее...
а отравить животное гормональными и снотворными таблетками лучше???
я против кастрации, но никакого третьего варианты нет - либо кастрировать, либо регулярно сводить. секс барьер неэффективен и вреден. ну говорят, можно дать ему большие физ. нагрузки, это его успокоит. а вообще-то.. . не знаю, как обстоят дела у собак, но своему беспородному коту я легко нахожу подружек через объявления в интернете. на самом деле, желающих больше, чем надо ))) наверняка многие люди хотят непородистую суку повязать "для здоровья", надо просто предложить )))
А выход-то только действительно один: кастрация. Кстати и на улице будет спокойнее себя вести.
Дайте ему большую мягкую игрушку.
Любопытно! ! Помогите и посоветуйте, но.... "если бы кто-то решил кастрировать вас!! ! "....ну так и смотрите, как пес "охотится"....и не переживайте или напичкайте его гормональными препаратами и ждите.... когда появятся заболевания онкологического порядка и полностью "разрегулируется" иммунная система и у пса "снесет башню" и собака проживет лет на 5 ( а то и больше) ...меньше положенного срока! ! Удачи!
а что ещё советовать. тогда кастрация. ну ещё есть всякие лекарства типо от вот этой мании.. . для собак не знаю. . но для кота капли покупали и действовало
а мы и не предлагаем)) ) нужно кастрировать...
а правда. может большую мягкую игрушку ему? с ней то как то удобнее чем со стулом) а была б моя воля я бы и некоторых людей кастрировала, плодятся, а детей бросают. так что собачке то можно помочь было бы желание
Ответ напрашивается сам собой. Если не вязка-значит кастрация. Всякие контрасексы отпадают-это наносит непоправимый вред здоровью. После кастрации Вашему животному станет легче и проживет он на пяток лет дольше.
Таблеток типа секс-барьер море, но их применением можно вызвать тяжелое заболевание любимца. Насчет кастрации вы зря обижаетесь. Животное гораздо сильнее страдает от неудовлетворенной половой охоты чем от отсутствия"мужского достоинства".Это человеческие самцы возвели эту свою способность на пьедестал. Кобель просто перестанет мучиться и будет спокойнее. Почитайте литературу.
Кастрируйте и не мучайте животное, он если унюхает запах течной суки, то только пятки замелькают, а вернется или нет, кто его знает. Он еще может начать обсцыкивать углы....
Я тоже думаю-кастрация. Сейчас это делается за пол часа. К вечеру он будет, как новенький.
купите резиновую суку)))
Его необходимо кастрировать! Ему будет проще (не будет искать себе самку) , и мебель цела + пес спокойней к кобелям и сучкам станет!! ! Рекомендую...
дкйствительно, если собачка небольшая, то мягкая игрушка это выход. так как кастрация категорически не подходит, то можно собачку развязать вручную, это как вариант. услуга эта оказывается обычно в клиниках. платно и довольно хлопотно. вы должны понимать что "этим" придется занималься регулярно. препараты тоже не выход согласна с Каркуша