Домашние животные
Как приучить к туалету собачку?? (той терьер)
Не как не могу приучить(( ей 1.5 мес. Ходит на кавролин((( Я пытаюсь приучить ее на тряпочку, но она не реагирует на нее вовсе
Я когда свою домой принесла сразу убрала все ковры (она может его воспринимать большой тряпочкой для туалета) Пеленок и тряпочек было штуки 4-5 (может и неудобно но собаки не терпят в детстве а тут на каждом углу можно писать еще и хвалят) Ругать не стоит сильно лучше по-моему позорить ( показывать свое разочерование) Со временем я поставила лоток посередине комнаты )) положила туда пеленку а остальные потихоньку убирала В итоге осталась ода пеленка в лотке, лоток потихоньку день за днем передвинула на нужное место а пеленку в лотке сокращала потихоньку теперь ходит в лоток и без пеленки
1.5 самое время для приучения, моей сейчас 6 мес ходит в лоток но конечно не с первого раза у нее стало получатся и даже не с 20-го были и промашки, просто нужно учитывать и возраст. Терпения вам и удачи!
Собака не кошка! Гулять с ней надо!
дак етот коврик и приучит её ходить куда надо надо пожертвовать им
Извиняюсь за прямой ответ, но какашки на время 5-10мин. в лоток кладите!! ! Запах там останется и она (он) туда ходить будет, а с пеленкой -может как игрушку воспринимать!! ! Хотя кто знает! ! Главное химическими средствами затирайте места, где нагадила, а то запах остается!! ! Нух у них хороший! Лучше выгуливать-ведь собака!!