Домашние животные

Подобрала котенка.Свозила к вет.врачу,осветили каким-о прибором,говори микроспории нет,я успокоилась(маленькие детки),а

Оксана Целева
Купите хороший шампунь в зоомагазине, тщательно вымойте котенка, высушите феном. Проверьте чистоту ушей. Если там есть выделения, то нужно прокапать капли от ушного клеща. Если нет, то уши все равно чистить раз в месяц ватой с вазелиновым маслом (из аптеки)

На холку можно капнуть 2 капли Барса от блох. Котенку нужно дать суспензию Празицид от глистов (по весу котенка строго, чтобы не отравить!!) .
http://www.vet-ideal.ru/page/apteka/prazicid

Регулярно его осматривайте, вычесывайте щеткой (щетку после этого обдавать кипятком) , держите котенка в чистоте. Все будет хорошо.
Когда подрастет, сделайте все необходимые прививки.

После 7 месяцев котенка можно кастрировать.
Кормить желательно хорошим сбалансированным профкормом для котят.

Если у него будет чистая блестящая шерсть, чистые глаза и уши, регулярный стул, то все в порядке

http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Леночка !
Лучший ответ
Все нормально, значит он здоров. Корми его лучше, вырастет в большого и толстого котяру.
Диана Рубцова
Могу сказать по поводу микроспории, инкубационный период 60 дней.
Т. е. Вам два месяца нужно водить его к ветеринару (на просвет) раз в неделю. На тот случай, если Вы сами не увидите.
По поводу остального не знаю... .
Про котенка, личный опыт, взяли, а у него через 1,5 мес. , вылез лишай.
Причем, он жил изолированно в комнате (отдельной, один) , исключено принести на обуви и т. д.
Акерке Сундет зачем вы держали котенка одного в отдельной комнате?ему же наверно одиноко было
врач же осмотрел-значит здоров счастливый котенок.
Кристина Жежа
Люди тоже могут не болеть, но разносить гораздо большее количество болезней. Вы же из-за этого не перестаёте общаться с подругой. Не обращайте внимание на всякие глупости и спокойно любите своего котёнка.
Лилия Лилия
Если вы на сто процентов хотите быть увереной что котенок здоров то сделайте анализ крови и мочи и кала животного, а так же мозки и соскобы с кожи животного, это стоит немалых денег, но кольвы хотите оставить животное рядом с малышами, то лучше подстаховаться)
Удачи!
вопрос непонятен....
прибор определяет, есть или нет грибок, в том числе лишай. а вопроса и я не поняла..
Не понятно!
ну значит надо не поверхностный осмотр проводить, а какие то анализы специальные сдавать, чтобы узнать
Daria Korockina
молодец. рад за твоего котёнка
где