Домашние животные

вет. врачам! Сегодня подобрали котёнка, весь бок разодран до костей, видны мышцы и сухожилия... много гноя и жуткий запах...

Были в нашей вет. лечебницы... Они делать ничего не стали... укололи антибиотик (который на 3 дня) и сказали промывать хлоргекседином, я ещё уколола фоспринил 1 кубик... котёнок не пьёт и не ест... в рот лила глюкозу.... что можно ещё сделать? каковы прогнозы при таких ранах.... я понимаю что прогнозы -не благодарное занятие.... но и всё же....
Olga Vyatkina
будет желание - выходите
рану бы посмотреть, а так можно делать примочки с риванолом, подкожно (лучше в вену) колоть рибоксин 0.1 мл на 1 мл 5%глюкозы, можно сделать антитокс 0.1 мл на 0.5 мл 0.5% новокаине (больной укол)
поколите клафоран (1 грамм разведите на 5 мл 0.5% новокаина и по 0.3 мл утром и вечером - бициллин хорошо, но при гное клафоран лучше . Российский вариант цефатоксим главное не китайский! На курс хватит 1 флакона.
когда клафоран не годен он превращается в желе и вы его не уколите
наружно можно применять мази левомеколь, тетрациклиновая и снимать её тёплым риванолом или хлоргексидином через 4-6 часов
удачи
Даша Шиндякова
Лучший ответ
50 на 50 прогрозы. Я бы и промывала бы с антибиотиком или чем ни будь получше.
Olga Vyatkina А чем нибудь "получше"это чем?...вот и вопрос...конечно миромистин наверно получше,но цена?сегодня за день у меня ушло 4 бутылочки хлоргекседина,но они по 17 рублей....а миромистин больше 100,а ёмкость та же....левомиколь накладывать пока не решаюсь....
Я бы на вашем месте побежала к другим ветам! Вы пишите что разодрано до КОСТЕЙ! Сомневаюсь что тут одними мазями обойтись можно... о_О
Gulchehra Hamdamova
Olga Vyatkina нет тут других врачей....нет....а эти просто ничего не хотят...даже денег заработать....сколько здесь живу-столько и удивляюсь
у него одно реимущество-молодость, промывайте мажте, поите глюкозой, колите гамавит-может и выбкарается, да и антибиотик обязательно
Stankevich Irina
Молодци!
Кормите часто и понемножку, пусть много пъет. Не давайте лизать и грызть рану. Все будет в порядке!
попробуйте мазь мирамистин:
Мазь используют следующим образом.
При обработке ран ее наносят непосредственно на пораженную поверхность, после чего закрывают ее стерильной повязкой. Полости гнойных ран заполняют пропитанными мазью турундами. При первой фазе раневого процесса процедура проводится 1 раз в день, при второй фазе – 1 раз в 1-3 дня. Длительность терапии зависит от успехов лечения.

Если инфекция локализована глубоко, тогда мазь применяют совместно с антибиотиками.