Хлюпает в ушке? если да, то гнойный отит.. .
Санацию уха знаете как делать?
Очищайте уши животного при помощи назначенного Вам средства следующим образом: закапать лосьон или залить NaCl 0, 9% в наружный слуховой проход в необходимом количестве, не давая животному потрясти ушами, сразу помассировать основание уха в течение нескольких минут, потом дать возможность животному потрясти ушами. Повторить данную процедуру нужно несколько раз пока вытекающая из уха жидкость не будет прозрачной. После можно салфеткой аккуратно без нажима очистить ушную раковину от оставшихся на ней истечений. Таким образом, ушной проход очищается естественным путем.
Ушной проход нельзя чистить ватными палочками, тампонами и т. д. Не рекомендуется заливать в наружный слуховой проход раздражающие жидкости, типа перекиси водорода, диоксидина и т. д. Все это способствует развитию и усилению признаков отита!
Домашние животные
У щенка в ушах гной или клещ,,, НЕЗНАЮ,,, покраснел, запах в ушах,,и чешется, ..незнаю как мне быть. ВЕТ ВРАЧА НЕТ?!
купите хлорогексидин- раствор! Намотайте на ватную палочку по больше ватки, смочите раствором обилно и протирайте раковину, как можно глубже, ТОЛЬКО БАРАБАННУЮ ПЕРЕПОНКУ НЕ ЗАДЕНЬТЕ!! ! ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ! ! А ЕСЛИ ХЛЮПАЕТ В УХЕ, ТО ЭТО ГНОЙНЫЙ ОТИТ ТО К ДОКТОРУ СРАЗУ, ТОЛЬКО К ХОРОШЕМУ...
Аахахахах Вет врача нет . Нах*я брать животных что бы потом они мучились! Нисите тогда к обыкновенному врачу. При возможности легко найти врача ...если вам конечно щенок нужен.
А лучше съездейте к ветеренару...