Домашние животные
Подобранный котенок оказался лишайным, вот лечу - а вет сказала- не надо подбирать это естественный отбор. Ваше мнение?
лечи, он достоит жизни
если вам нужен этот котенок и вы готовы бороться за его жизнь и здоровье и у вас есть на это деньги, время, терпение и любовь - значит подбирать. а в противном случае - не стоит. какой смысл брать зверюшку, давать ему надежду, а столкнувшись с трудностями - предать, выкинуть, усыпить? кому нужен подобный "гуманизм"?
мое мнение: готов нести ответственность за живое существо - бери, не готов - не бери
p.s. смените ветврача. нормальный ветеринар будет вам помогать поднимать животное, а не говорить гадости. и не забудьте проверить зверя на всякие инфекции, вообще обследовать не помешает.
лишай лечится, от него не умирают, но котейку если оставить на улице и не вылечить, он весь облезет (такое было с кошками нашего двора) и все его шпынять и обижать будут, не думаю, что он этого достоин
Yeonifer _
это не лето- он просто замерзнет
Вылечите и будет у вас верный друг на всю жизнь. говорят спасенное животное приносит счастье - значит вы мимо своего на улице не прошли. удачи вам.
Вот то, что котёнка нашла добрая душа - это и есть естесственный отбор, а всё остальное - зло и скудоумие. Не доверяйте полностью ветврачам. У них совесть и мозги купюрами забиты.
Мое мнение, что вету не должно быть до этого дело. Если мне кис нравиться, я всегда беру домой, уже не раз мыла, чистила и отдавала...
100% вет прав! Нефиг всякую дрянь с улицы в дом переть. Кроме лишая там еще и глисты, и энтерит и прочие гадости.
Лариса Морарь
И что? это все прекрасно лечится
Этот ветеринар - дурак, настоящий врач такого не скажет. Не слушайте убогого, найдите другого специалиста, лечите котика и все у вас будет хорошо.
Я подбираю, и ничего плохого в этом не вижу, и что может быть плохого в том, что вы подарили жизнь?
Нифигассе, добрый доктор Айболит. Мы с детьми подобрали кошмар с хвостом, облепленный грязью и муравьями, обосранный и вонючий, как свиной хлев, прямо с улицы притащили в ветклинику, благо близко была - и хоть бы кто нам слово сказал! Обтерли, осмотрели, дали рекомендации по лечению. Выросла такая леди - белоснежные штаны!

Вылечи его, заботься о нем, и тогда он станет твоим самым верным другом.