Домашние животные

Пожалела котёнка на улице искупала отнесла к вет. оказалось у него стригущий лишай теперь боюсь.как перестраховаться?

Проходила раза три)) ) и каждый раз с подобраным котеночком)) ) когда последний раз лечились, еще не было ветеринаров на каждом шагу и столько медикаментов, по этому лечили мазью или каплями Клотримазол, за 2 недели все проходило без последствий)) ) Удачи и поправляйтесь!! ! Спасибо ВАМ!!!
МН
Мерей Нарымбет
6 255
Лучший ответ
или в ветлечебницу или чорными чернилами мажте.
Мазать первую неделю мазью, если сделали укол от лишая, лечится он сейчас легко и быстро, сделать в доме влажную уборку с хлоркой, желательно прокварцевать помещения, и подержать немного котенка в карантине, после первоых пяти-шести дней лишай перестает быть заразным при правильном лечении!
Элементарно: Лечить котёнка и мыть руки. И ВСЁ,Представляешь?
Ну и ничего страшного в этом нет! Все прекрасно лечится, есть и уколы и таблетки и спреи - в клинике Вам же должны были предложить подходящее лечение! Сейчас, слава богу, не 70-е годы, когда кошка заболевшая микроспорией (стригущим лишаем) подвергалась в обязательном порядке усыплению! Сейчас в аптеках валом эффективных лекарств от этой напасти. Соблюдайте элементарные методы гигиены и лечите Вашего котенка, и все получится, вылечится и будет красавцем котярой!
(Только детям не разрешайте гладить котика, у детей к этой напасти слабый иммунитет)!
Это лечится просто, с момента начала лечения Вам не будет уже ничего грозить. Просто мойте руки и Вы не заразитесь. Отведите котёнку место для сна, только через время нужно будет тряпки, матрасик или что Вы подберёте- просто выкинуть.
Светлана М
Светлана М
7 258
сейчас это лечится очень быстро и вам переживать нечего, воспитывайте своего питомца))) элементарные гигиенические меры и все.
найдите какое нибудь лекарство, у ветернара лучше спросить.. . голыми рукамми пока его не трогать.... на постель и на кровать пока не пускать.... а если лекарство поможет, то уже хоть целуйте его)))
Сводите к вету прямо сейчас !
к ветеренару сходите, он скажет вам что делать)