Никогда не хожу в магазин с собакой, тем более не оставляю ее одну на привязи. Дело не в том, что украдут, мою сложно увести (хот в принципе любую собаку можно своровать или увести если постараться, у нас так стафов уводили и питов, слухи ходили для боев) .
Дело в том что полно стай бродячих собак, порой очень агрессивных, злобных собак у неадекватных хозяев, психов, идиотов и всяких алкашей-наркоманов, а что таким в голову может прийти.. .
Сама видела как подвыпившие подростки закидывали камнями привязанного возле супермаркета ротвейлера. Как люди и охрана отогнали, те с хохотом убежали, а на собаку смотреть было больно.
Поэтому береженого Бог бережет, никто не застрахован от неприятного случая, а рисковать не вижу смысла.
Так же не представляю как можно на полчаса-час оставлять собаку на солнцепеке, морозе или под дождем. Собаке ждать хозяина тоже мало радости приносят.
И маленькие дети. Подбежит такое чудо, а крупная собака даже в наморднике может сильно ударить или уронить.
Я категорически против оставления собаки без надзора.
Домашние животные
Когда идете за покупками, вы оставляете свою собаку привязанной около магазина?
Привязываю. Немецкая овчарка смотрится великолепно! . Выхожу, а на неё смотрят десятки глаз!!!
Именно поэтому мы к нашей питке приставляем телохранителя))) ) При нём не уведут
Нет - потому что это глупо
У меня зайти в магазин -это значит зависнуть там на пару часов
около магазина неа.. а вот на входе сидит ждет, если недолго, надолго не оставляю, боюсь. не привязываю...
Отвязывают и уводят, в основном, щенков. Ко взрослой собаке не всяк полезет. А стаффов и питов чаще как раз привязывают и бросают, нежели отвязывают и крадут.
Я со своей собакой по магазинам не хожу. Есть рядом с домом, правда, небольшой магазинчик, куда пускают с собакой. Если что - иду туда. Захожу, соответственно, вместе с собакой. А так, чтоб привязывать - один раз ночью в аптеку ходила, брала собаку. Страшно без нее идти было) ) Нормально сидела.
когда иду в магазин, я собак вообще не беру
Нет, в магазин хожу без собаки. Раз сама отбивала привязанного щенка немца, месяцев 4-5, от бездомной стаи. Хозяин-придурок появился только минут через 15, и то его охранники позвали. Да и бомжей остерегаться надо.
у меня собаки нет, но мои окна выходят на магазин, где все оставляют у забора своих собак, которые естественно начинают лаять. когда-нибудь пристрелю таких хозяев.
никогда в жизни не оставляла, украдут же сразу!
Иногда если ночью надо сходить срочно в магазин - беру алабайку - магазин не очень то близко, а идиотов всегда хвататет. Она меня спокойно ждет возле магазина, там есть специальный столб, к нему и привязываю. Минуту ей посидеть не в тягость, да и лишняя прогулка за свою территорию. И мне - охрана (для чего она собственно и живет у меня)
Никогда! Я либо не возьму её с собой, или пойду в магазин прямо с ней.
Если собака не сможет защититься сама то только безответственный хозяин бы привязал её около магазина, и темболее если собака агрессивна то мало ли что она сможет сделать в отсутствии хозяина.
Я свою Да. Хотя всего 4 мес. правда с работником магазина. Но стараюсь оставлять дома. А сестра со своей чихуа ходит по бутикам

Когда гуляем, то да... в магазины с собаками заходить не разрешают.
Это зависит от того, где живёшь. У нас город маленький, все друг друга знают и собак тоже знают. Все спокойно привязывают собак. Никогда не было никаких инцендентов. Вот в незнакомом месте никогда не привяжу.
Зимой оставляю в машине и ключи оставляю в ней, чтобы не выключать отопление.
Я думаю не питы добры к людям, а люди дают им че-нить пожрать со спрятанными внутри препаратами.
Willka Семенова
эти препараты не сразу действуют. Хозяин 100 раз вернется.
Да и тащить на руках 20-35 кг мало кто хочет.
А я оставляю, с чистой совестью, потому что моя собака чужих на километр не подпустит и даже погладится не даст и на корм не отреагирует!! ! Но это характер моей собаки, не у всех тако и прежде чем взять питомца в магазин подумайте дастся ли он чтоб его увели или нет!!!
Ой, не могу! Собак крадут! Взрослых, бойцовских!. Я со своим всегда в магазин хожу, потому что всегда его беру с собой, если не на работу., привязываю, и он меня ждет. А как еще? А попробует его кто увести, он так орать начнет, мама дорогая, хотя человека не укусит. Может только на модных собак охотятся? И, вообще, смотря сколько времени в магазине находиться!!!
если магазин около дома-завожу внутрь и привязываю к перилам аптечного киоска. его там все продавцы знают! да и в других магазинах нашего района тоже! привязывать на улице страшновато-могут украсть. у закомых с выгула такое было! или оставляю дома!
Ни в коем случае!
нет никогда, мало ли придурков, украдут, то её врятли (у меня булька) , а вот может камень кинут, подразнят или еще чего...
моя без зазрения совести заходит сама, и ей по барабану кто и что ей кричат, она со мной и весь базар-вокзал. я ее конечно вывожу, но и обиды потом на пол дня!
Оставить лучше её дома.
Willka Семенова
я тоже так считаю
я остовляю и ничего нет в этом страшного. вопервых она без команды ни куда не уйдет и не кого не укусит. во вторых украсть её тоже не смогут (овчарка немец)
у меня таких проблем, к счасью, нет. я со своим йорком везде могу пройти)) ) но не понимаю хозяев, которые оставляют животных привязанными.