Домашние животные

Вы оставляете свою собаку около магазина на привязи?

Майя Крынина
Только если могу видеть ее через стекло и только на минутку, иначе упрут ведь)
Айгуль Жумагалиева
Лучший ответ
Мелких своих не оставляю, их быстро кто-нибудь приватизирует. Не оставляла и крупных, кроме одного раза, когда оставила своего черного терьера, но без поводка, а просто по команде. Но ждать ему пришлось долго, видно, он забеспокоился, прихватил свою игрушку - пластиковую бутылку - и явился с ней в магазин... Я стою в очереди, слышу, продавщица какая-то кричит : "К кому кавалер с бутылкой?" Сначала не поняла, но когда народ стал хихикать, обернулась и увидела своего Аякса. Пришлось уходить с ним, так ничего и не купив.
Нет.
Я вообще не совмещаю прогулку с собаками с походом по магазинам.
Masha Litvinova
я собак вообще не беру по магазинам, с собакой гулять нужно, а не таскать за собой одновременно заскакивая по магазинам
Ася Жакупова
Мария Балина Вы очень мудрый. Дайте девушке совет ПЛИЗ!!! https://otvet.mail.ru/question/213566173
Нет, мне мои собаки слишком дороги, поэтому либо я иду в магазин без собаки (обычный вариант), либо с собакой на руках (срочный), либо пошлю в магазин кого-то, кто идет со мной, а сама постою со своим зверем около входа. Бывают из ряда вон выходящие ситуации, где срочно придумываешь выход, но это очень редко и не для повседневного использования
Нет. Я хожу в магазин без собаки.
Sebine Sahverdi
Редко, когда в магазин приключилось позарез- что-то, например, готовлю, и какого-то важного компонента не хватает! , И в это время собака уже на часы поглядывает - время гулять. Но это только на один быстрый "заскок" за нужным, и чтоб собаку я постоянно видела через витрину. Один мой пёс меня когда-то приятно удивил. Поводок от дерева отвязался... а он как сидел, так и сидит с упавшим поводком. Вообще был зайчик по характеру.
Лиза Тур
Нет.
Наташа Ларцева
ни в коем случае .
обязательно, НО только ради отработки послушки. В это время ни на секунду не выпускаю щЕника из виду, наблюдаю через зеркальную дверь. Предпочитаю магазины с 2 входами с разных сторон, чтобы была возможность выйти через другой выход и подойти к собаке, откуда она и не ожидает. Для этого упражнения использую помощника, который всё время продолжает контролировать сОбака.
За покупками с собакой не хожу.
A *****
Воспитанная псинка и без привязи сидит на месте.
Из истории...
Оставил пёсу около универсама без привязи (НО, но 9 мес., молод и рефлексы еще не отточены. Короче - в рамках эксперимента). Стою в кассу - смотрю - по залу чешет овчара с поводком волочащимся (первая мысль - вот м.. к какой-то хозяин, вторая - ку-ку, а ВИТЬ ХОЗЯИН-ТО Я (в лучших традициях Гоголя). А на выходе у касс бабушка стояла - кусочек буженинки себе прикупила. Ну пёс у нее из рук себе ужин деранул (бабушка уплатить еще не успела, я счел себя свободным от экономических обязательств) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Elena Rjabich
оставляю у входа в магазин возле дома - собака в тамбуре, магазин небольшой и я все время могу контролировать собаку через стеклянную дверь. собака сидит или лежит тихо, администрация привыкла, вопросов никогда не возникало, люди тоже моего собаку знают, многие с ним здороваются))) повторю - я постоянно контролирую ситуацию, и если вижу подозрительную компанию или личностей - оставлю корзинку и выйду к собаке. также могу усадить у ларька и заскочить за хлебом/молоком - там я тоже его вижу и он меня видит. у больших или незнакомых магазинов не оставляю.
Анжела Курелюк
В магазин я хожу без собак, всегда. Нечего им делать ни возле магазина ни в нем.
Один раз оставила - урок мне на всю жизнь. Выскочила я из магазина на вопли какой то мадам. Её ребятёнок устроил обнимушки с моим псом. Оба были в общем то довольны. Но мамаша истерила на всю ивановскую. Ей прохожий попытался объяснить, что мол псина в наморднике - подойди и отведи своё чадо, но был послан на три буквы.... и мне перепало матерно-словесно.
Да, если есть знак запрещающий вход с собакой. Но высматриваю через окна что он делает. Эта шкода научился вылезать из шлейки. Раз вылез стал на входе и никого на впускал внутрь.
Один знакомый пудель сам делает шопинг, сам видел, рассказал своему псу и долго смеялись вместе
Нет, собаку не оставляю. У нашей знакомой собаку отравили около магазина.
Malik Aidana Kingdom
Если мне надо в магазин, собака сидит дома.
У магазина оставить собаку, это идиотизм
Если погода сухая, то захожу вместе с собакой. Если грязь на улице - собачка занимается собственными делами. Метит территорию, трахает кого сумеет, или огребает от более крупных собак.
Иногда мать оставляю так, а что?
нет
О:
Оксана :)
нет - мне жалко людей проходящих мимо- сожрет если что. И собака мне дорога слишком чтобы рисковать ее жизнью. В чем проьлема отвести собаку домой а потом уже идти в магазин
У меня нет собаки я люблю кошек.
Нет, Только кота
Ксюшенька
Я нет, но у меня маленькая собака, большую лучше оставить
Нет