Домашние животные

У МЕНЯ Пара корелл от одних родителей, но разного помета отложили яйца,получаться нормальные птенцы или лучше выкинуть?

При близкородственном скрещивании (особенно если не известны досконально родословные птиц) все те аномалии что присутствуют у родителей - проявятся у потомства.. . и чем чаще люди скрещивают родственников, тем быстрее происходит вырождение.
К примеру, внешне птицы абсолютно здоровы, но и одна и вторая (т. к. брат и сестра) имеют далеко в роду предка с плохим оперением (или дефектами в строении лап и т. д.).. . если их посадить на гнездо с неродственной птицей, то шанс на проявление аномалии мал... а если скрестить между собой, то.. . увы, получить шанс дефективного потомства очень велик. Тем более, нет гарантии, что и родители ваших птиц не являются родственниками. (нашла в инете)
Но я думаю все будет хорошо) Ничего выкидывать не надо, раз уже отложили яйца. Пусть растут.
Меня совесть замучает, если из-за того что я написала ты их выкинешь)
Наталья Машарова
Лучший ответ
Nadezda Gusaka Здравствуйте. Старый пост, но всё же, нормальные птенцы получились? Та же история с кораллами....
нельзя да больние будуттттт родство нельнзяяя....
сложно сказать, такого лучше не допускать, нужно было рассадить раньше. Просто выкинуть-большой СТРЕСС для птички. А птенчики могут быть нездоровы (скорей всего), хотя разводчики иногда специально применяют подобное скрещивание для закрепления каких-либо качеств (!).Но без определенного опыта выходить ослабленных птенцов будет сложнее и оценить их качество тоже. Шанс на получение здорового потомства ЕСТЬ, особенно если родители НЕ родственные. Решать вам.
инбридинг- близкородственное спаривание селекционеры иногда применяют для закрепления каких то выдающихся качеств породы. но в домашних условиях этого делать не стоит не изучив родословную до 5 колена.