Домашние животные
Что делать с соседкой?
Песа вернулся вчера с очередного загула (кастрирую все-таки, невозможно), лежит - недомогает, мы вполголоса беседуем по его поводу. Уже четвертый звонок, 75летней соседки - "спать не пора?" Говорю - какое ваше дело, мы кричим, или музыку громко включили? Просто разговариваем, раз пес чуть визгнул - лапу обрабатывали. Она - вы бу-бу-бу, бу-бу-бу, потом собака начинает кричать, что это такое? в милицию звоню! Вот как быть с такими соседями? Милицию и правда несколько раз вызывала, только они сразу уехали, в соцзащиту звонила, еще всюду... По тем же вопросам - "громко разговаривают", "собака всю ночь кричит" (хотя взвизги крайне редко и не больше 2-3 раз - когда что-то обрабатываю)...
Это же с ку-ку в голове - тут от таких постепенно вешаются все службы ( в том числе участковые вообще перестают реагировать -если встречное заявление напишите)
У нас такая же с приветом под нами живет - когда надо лететь и не дай бог вылет или прилет ночью, естесственно встаешь, умываешься и готовишь перекусить -тут же звон колокольный по стояку -наяривает по батарем
У нас все мучаются -ибо стучит, даже если ей чудиться этажами ниже ( сама живет на 7, а стучать может, что якобы на 4 громко ходят)
У меня примерно такая же через стену в соседнем подъезде.. . только не старая, а средних лет, выпивоха и на этой почве вечно всем недовольная скандалистка.. . У меня вообще тишина, но периодически появляются щенки алиментные, естественно пищат иногда, а ЭТА тетка из зависти тут же начинает угрожать выселением и милицией.... хотя, у неё самой было две собаки, одна из которых периодически просто выла в квартире. Я её в упор не вижу и внимания не обращаю, больная баба недовольная жизнью, чего тут скажешь.. . Когда она начинает высказываться по поводу шума от моих собак (?), то мы дома включаем погромче музыку или телек, пусть слушает.. . просвещается...
а вьl мой вчерашний вопрос не видели? про какашку под дверью? загляните в мой ЛК.. . не вам одной "повезло" с соседкой маразматичкой
Таня Розенберг
видела... но она не из нашего подъезда и с трудом ходит, а то бы может и подложила бы. С нашего этажа у одних у самих собака, другим пофиг на все, третья подъезд лично моет, так что пачкать пол не будет. А эта по-другому досаждает - начинает громко стучать в стену, в ту, где лежит собака....
Честно говоря, сочувствую вашей соседке. У нас наверху жили соседи с огромным псом- Московская сторожевая. Они утром не выведут пса, ему невтерпёж, он и повадился в зале писать. У меня по стене-до дивана текло. И что только не делали, куда только не обращались. Пока они не съехали. Так и у вас.? 5 лет- у человека сон поверхностный, только заснёт, а собака визжит и так 2-3 раза за ночь и не один день... Не дай Бог быть вашей соседкой!!!
Даша Антонова
Так пусть диван свой переставит к другой стене,ей ведь мешает.Сейчас,будем тут все прихоти соседей исполнять!
Таня Розенберг
Я же сказала - собака визжит в случае ОБРАБОТКИ пореза, ранки и тп. Как вы понимаете, они не каждый день и уж точно не каждую ночь. Тем более, пес терпеливый - может визгнуть только если совсем уж невтерпеж, и негромко. Данный метис не относится к разряду скулящих/тявкающих, тем более скорее лопнет, чем написает дома. У вас, наверное, негативное отношение к собакам в квартире вообще. Хорошо, это собака - а то, что мы вполголоса - почти шепотом - разговариваем, тоже вызывает нарекания - это как?
Даша Антонова
А вы ей скажите,что засыпаете под колыбельную,которую собака исполняет,и только так.Иначе спать не можете,Да наплевать на эту соседку,таких много,о себе подумайте.
Забейте на соседку - мой вам совет. Именно забейте. Если вы на самом деле не шумите - говорите тихо - пусть хоть отряд ОМОНа вызывает.
Правда на вашей стороне.
Таня Розенберг
вызывала уже из соцзащиты, целый разбор был - первый раз к нам пришли с настроем что у нас семья алкоголиков с невменяемой орущей собакой. Инспектор разобралась и ушла.. Снова пришли уже откуда-то из не совсем госучреждения - устроили слежку за квартирой, слушали уровень шума (ее сын постарался). И они ушли. Потом снова.. и внезапные стуки в стену, где лежит собака.. причем все началось гораздо задолго до того как вообще появилась собака. И соседей против нас настраивает.. ужас какой-то. Возле подъезда уже лежали аппетитные колбаски и большие куски курицы, понятно с чем для собаки, хорошо у нас хорошее Фу.
игнорируйте и всё. по ней дурка плачет она сидит наверно с банкой пустой у стены и всё подслушивает . вообще пускай обращается в организацию кто дом построил по поводу шумоизоляции. да вообще во всех домах так, как ночь так всё слышно.
Таня Розенберг
Дом строили сами жильцы от предприятия в седых 40-х гг.. стены правда в один кирпич, и ее кровать прямо возле стенки. Шумоизоляции никакой, но мы почему-то не звоним, когда к ней среди ночи приходят гости и судачат о чем-то. Слышно, но не так чтобы очень..
Лопатой её. Таких не перевоспитаеш.
Моя соседка снизу утверждала что у неё по потолку пошли трещины из-за того что мой ребенок (тогда ему было всего 1,5 г. ) бегает по квартире.
Она приходила через день и доставала меня что из-за его топота она не может есть, спать, жить. И ходила бы до сих пор пока я не озверела и матом ей не объяснила куда она может пойти со своими претензиями. Кстати ей лет 40-45, рано вроде для маразма.
Надо устранять проблему с корня! И я не понял кто вернулся из загула? собака? Если она то не надо ее отпускать одну чтоб потом обрабатывать раны!
Таня Розенберг
У меня бы уж точно не убежал ни на поводке, ни без - на случай течки у нас или Стоять, или Лежать, я подхожу и беру на поводок, если был без. Дело в другом - иногда приходится задержаться на лекциях, а собака в туалет хочет, мама идет, вот ее команды как раз и не выполняются... а она очень любит отпустить побегать..
вылежится - выспится за день, конечно ночью уснуть не может.
Обругать разок хорошо - и далее относиться к ней как к пустому месту.
Пусть звонит позорится, маразматичка старая.
что касается детей наверху, то это не маразм, с ума сойти можно.
Не берите в голову. Кто она такая, чтобы Вам указывать, пора спать или нет. Ко мне, вот, тоже на днях пришли соседи из соседнего подъезда, якобы мои собаки постоянно!!! орут. И днем и ночью, причем с лета. Здрасьте!!! Три года собак держу, сколько и живу в этом доме, а с лета они вдруг заорали у меня. А моей бабушке тоже в стену соседи долбятся, чтобы она телек потише сделала. Я так думаю, кому не нравится, пускай себе в квартире звукоизоляцию делают или диван свой к другой стене переставят.
Таня Розенберг
Вот-вот, это же не коммуналка - отдельная приватизированная квартира. И причем - был бы включен тв, или магнитофон, но тихий разговор и короткий одиночный взвизг - и сразу пять звонков... Про звукоизоляцию советовали - она - я не обязана, ВЫ ставьте, раз шумите.
Поговорить с родственниками бабушки, районному психиатру заявление в поликлинику написать коллективное. . Милиция ничего с ней не сделает, ибо это старческое..
наложите проклятье перед дверью врага. Или скачайте книгу "настольное пособие террориста", там раздел есть "борьба с соседями"