Домашние животные
Что делать с соседкой и ее собачкой?
Сняла новую квартиру 2 недели назад. Одна соседка (живу на первом этаже) держит кавказца. Причем держит не в квартире, а в подъезде. Так как я "новенькая", собачка нехило так на меня брешет каждый раз (она привязана к батарее, так что физической угрозы вроде и нет) . Остальные соседи - только "за" эту псину: мол, охраняет от посторонних. А мне страшно - вдруг сорвется? Да и просто неприятно. И с хозяйкой, и с остальными соседями разговаривала, объясняла "свои чувства" - реакция одна "Собака хорошая. Все ОК. На тебя лает? Наверное, ты сама нехороший человек - на хороших животные не бросаются". Да я ее тупо боюсь, а собаки адреналин чуют! Есть какие-то законные методы, которыми я повлиять могу? А то уже над всякими догхантерскими отравами начинаю задумываться - реально, я домой после 11 обычно прихожу (вторая вышка до 10 вечера) , мне страшно: (
Травани нахер. Купи крысинной отравы и в кусок мяса её затолкай и усё)))
Наталья Королева
Сколь ни ужасно, но я уже начинаю и о таком варианте задумывться (я в вопросе написала, что начала читать догхантерские форумы) , но уж очень не хочется - это уже где-то "за гранью". Псина-то разве виновата? Она животное с нормальными инстинктами. Хочется как-то по закону решить проблему, так как я считаю главной виновницей именно хозяйку.
Вы сами придумали, что это кавказец? Кавказу батарею вырвать - раз плюнуть вообще-то по физической силе)))
Наталья Королева
Именно этого я, кстати, больше всего и опасаюсь. Соседи и хозяйка утверждают, что не вырвет. А так - да, кавказская овчарка, более того, у хозяйки есть даже документы о ее родословной (мне будет ваще утешительно, что меня загрызла чистокровная собачка, конечно: ()
для этого есть полиция. .
а если квартира снята без договора - придётся терпеть.. .
купить самых дешёвых сосисок - давать каждый вечер по одной - и проблем не будет.
Наталья Королева
По договору, более того, по белому, с налогами. В полицию сообщила - сказали, что пока ничего сделать не могут - кроме меня никто не жалуется, а хозяйка собаки утверждает, что псина находилась в подъезде лишь один раз, когда она засор прочищала. Мне что, новое хобби завести - ребят из полиции каждый вечер вызывать? Они ко мне вполне по-человечески отнеслилсь, их мучать тоже не хочу. Сосиски огромному кавказцу кидать? Да я как пожарный дверь за 5 секунд (все 2 замка) открывать научилась,:)
С участковым хоть разговаривали? Подъезд не частная собственность, а собака без хозяина считается безнадзорной, хоть привязанная, хоть нет. Разговоры плохой-хороший и собака чувствует это бред. Собака защищает территорию, которую считает своей. Ситуация как-то мало смахивает на реальность. Думается, что к людям, живущим в подъезде ни гости не приходят, ни они не имеют своих собак, детей, и всем прямо нравится кавказина на привязи в подъезде, такой себе подъезд любителей собак.
Наталья Королева
Про заявление в полицию выше отписалась в комменте. Беременная соседка (не хозяйка псины) меня тоже интересует - у беременных своя логика, конечно, но я не уверенна, что ее младенец в коляске сразу примет собаку за "свою" обоюдно. К сожалению, реальность. Люди с верхних этажей собаку не любят, но лифт прямо напротив входа в подъезд, а батарея с собакой левее, около входа в мою квартиру - то есть их не касается.
К участковому. И да, каждый день. И не звоните и жалуйтесь, а пишите заявления. Он обязан отреагировать. Содержание животных в местах общего пользования (а подъезд именно такое место) запрещено законом.
Квартира съемная, найдите другую...
Наталья Королева
Давайте найду новую. Только 2 месяца (1 риелтору, второй - "страховка") Вы мне оплатите, ок?
А когда квартиру смотрели собаку не боялись? Если эта квартира очень нужна то подружитесь все таки с собакой, собаки не люди - они добрее. Вкусненькое издалека ей бросайте - она вас виляя хвостом будет встречать.
Наталья Королева
Собаку она "на ночь" оставляет в подъезде. Я ухожу рано (7 утра) и прихожу поздно (11 вечера) . Когда снимала, про данную собаку, конечно, речи не было. Про подружиться - это ведь не пуделек, а огромная псина, я ее реально боюсь - сорвется еще. Какое там подружиться? ! Расскажите мне, как я должна суке, которая выше меня, если на задние лапы встает, бросать сосиски? Я дрожь в руках при входе в подъезд унять не могу, ключи же выпадут:)
Или переезжайте, или найдите общий язык с соседкой. Ведь собака то не при чём тут, лает, потому что вы боитесь её. Она же не виновата, что у неё такая хозяйка. Попытайтесь подружиться с собакой. Соседи тоже не против если, а тут вы приехали и отравите? Это вообще будет глупо.
Наталья Королева
Да не хочу я ее травить! Я не сволочь, но вот одна из соседок беременна, например: интересно, новорожденный сразу поймет, что бояться Найды не стоит, и на него она лаять не будет? Подружиться - для меня лично сложно. Я с людьми обычно дружу, а они на меня не лают и загрызть не рвутся.
Подойдите вместе с хозяйкой к собаке. Вам нужно познакомится. Вы же сейчас чужак в доме.
Наталья Королева
И это тоже было, конечно. Найда - она же дружелюбная. Вот только собачка почему-то меня "в штыки" приняла. Вот остальных соседей нормально, а меня - нет. Даже с едой подходили с хозяйкой. Мне очень понравился их вывод - собака чувствует "плохого человека", о чем они сначала за моей спиной щептались, а потом и в лицо высказали. Вот только мой разумный страх перед собакой, которая весит больше меня, и выше меня, когда на задние лапы в лае встает, они за аргумент не принимают. А я реально боюсь. Плохая я.
Собака чувствует. А травить ненадо. Кто пишит отравить тот дурак. (или просто плохой человек)
Наталья Королева
Конечно, собака чувствует, что я "недобрый человек, который не любит животных" - так хозяйка с соседями говорят. Повторяю - я просто боюсь больших агрессивных собак, которые на меня гавкают. Реально - это страшно. Травить сама не хочу, поэтому и спрашиваю о законных методах.
я согласна с людьми которые говорят подкармливать. собака будет к вам привыкать. А в полицию не выход, она то может и поможет, но вы подумайте как потом будите жить с этими соседями.
предъявите притензии к агентству, которое вам жилье предоставило, поинтересуйтесь, по какой причине риэлторы вам не упомянули про эдакую "самодельную подъездную охрану" пусть ищат вам другой вариант с жильем и без подобных охранных систем! и обратитесь в местное отделение полиции, подъезд-это не частная собственность дамы с собачкой, пусть решают (придумайте что собака каждый раз пытается на вас кинуться, ну или еще что-то подобное) . ну или на крайняк пригрозитесь травонуть псину, припугнуть, так сказать вашу соседку (только не вдумайте ни в коем случае этого делать, собака не виновата в том, что её хозяйка на ночь в подъезде оставляет) . Короче наезжайте на нее, риэлторов и полицию по полной программе. Удачи Вам!
( На коммент. Елены отвечаю: думаю, если соседи УЖЕ начали то за спиной, а теперь в открытую девушке гадости говорить, то начало их "веселого" сожительства уже положено. а постоянно прикармливать собаку-это тоже не совсем выход, случись с ней чего, так соседка тут же "на новенького" все и спустит . лишний геморой!)
Послушай
1.Не нужно боятся (они это чуют и изо этого иногда бросаются)
2.Можно дать какое нибудь лакомство спроси у соседки что это собака любит
3.Если первое или второе сработает то попробуй подойти и погладить
4.Если не сработает то смирись
Наталья Королева
Я написала, что реально боюсь, и в этом вижу причину ее агрессивности. Как перестать бояться здоровой псины? Я бы и рада не бояться и "подружиться", да вот не могу. Что значит - смирись? Я плачу немаленькую денежку за эту квартирку и каждый день 2 раза (когда ухожу и когда прихожу домой) испытываю крайне негативные эмоции - жуткий страх, что данное животное сорвется и загрызет меня. Так понятнее?