Домашние животные
почему такое отношение?
ходила сейчас на мини рынок, покупала продукты, за одно собаке мясо купила, выбирала долго и тщательно, подошла знакомая и спросила: "что, говядинки захотела?", я ответила, что для собаки. во круг, было много теток, что тут началось, орали, визжали, что людям жрать нечего, а я собаке хорошее мясо покупаю. я же не бесплатно беру и деньги сама зарабатываю. почему их так задевает, что я трачу деньги на собаку?
Я в подобных случаях говорю так: "А вы полагаете, что если я не буду покупать мясо собаке, деньги я буду отдавать лично вам? " Затыкаются вмиг. Осознают, что претензии бредовые. Деньги-то не их. Мясо тоже вроде не последнее, достанется и им. Это просто характер такой. Скандальных тёток везде много. Им всё не так. Их хлебом не корми, дай посплетничать да поругаться.
У меня племяшка кошку после тяжёлой операции только мясом парным кормит и что? Кошка та съедает то не больше одного антрекота в день . А племяннице после работы радость, что та жива и здорова . А работает она и зарабатывает и помогает всем в своей родне, кому на лекарства, кому в долг на квартиру, не вижу преступление в таком выборе на рынке . Людям только повод других осудить, счастлива женщина в браке -завидуют, может себе позволить мясо выбрать для собаки -тоже завидуют, будете шубу выбирать или кольцо, тоже скажут о неграх, голодающих в Африке !
? _Круче Всяких Сучек_?
Всё хорошо, но про негров ты зря. :(
стадо-одно слово
Свиньи.. .
А я в таких случаях отвечаю: моя кошка не человек - г.. . жрать не станет, а сою и вы съедите. Хотя у нас к любителям животных относятся по-доброму: лишь иногда морщатся когда говорю, что концентрированное молоко покупаю кошкам, так как их от обычного несёт.
а вы не "выпендривайтесь" ))говорите, что себе.. . может, бабкам пенсии на лекарства не хватает, не то что на хорошую еду.. . их тоже понять можно в нашем долбанном государстве - отпахали всю жизнь, а теперь сдохните )))) И возможности заработать у них - нет. )
Тумара Батырова
это были не бабушки, а именно тетки, не пенсионного возраста, сказала я достаточно тихо, не для толпы, одна услышала и тут пошло
я к такому уже привыкла!)))) однажды тетка по маминой линии пришла в гости, увидела чем мои собаки питаются -была в шоке! если готовка для семьи так занятье на кухне))) то готовка для собак почти хим лаборатория))) все тщательно отбирается, взвешивается, готовится, смешивается с витаминами, и потом только попадает к псу в миску)))
Я вообще таких вещей около прилавков не говорю -давно
В советские времена визжали, что собаки сожрали все мясо, крупу и яйца -сейчас вроде уже давно рынок -а менталитет совковый
Это зависть и хамство.
Меня тоже ужасает, раздражает и обижает, что посторонние люди смеют заглядывать в мой карман, считать мои доходы и еще указывать как и чем мне кормить МОЮ собаку и МОЕГО кота, на МОИ деньги... .
Неужели они не понимают, что меня не разжалобить разговорами про маленькие зарплаты и пенсии... Что из-за этого я не перестану покупать своим животным хорошую еду. Жалко конечно, что народ бедно живёт, но я не в силах помочь всем (((
Просто меня тоже корили на рынке за покупку крольчатины и телятины для собаки (я до полугода кормила натурой, соба аллергик, поэтому только кролик, телятка или ягнятка).... И тоже хер меня дёрнул сказать, чтоб самые постные куски выбирал продавец, ибо соба аллергик и нам надо как можно менее жирное мясо.... Очередь меня чуть не съела... Ведь кто-то к праздничному столу кролика покупал, а я собаке... это всех почти задело до глубины души!!!
потому что у них нет возможности себе такое мясо купить, завидуют.
я своим тоже покупала когда говядину, меня продавчиха спрашивает "вам на какое блюдо"? я говорю "мне для собаки", так она аж позеленела, говорит "возьмите собаке требуху, мьl вам за копейки продадим", я говорю "спасибо, я етим собаку не кормю", она "а сами что едите? деликатесьl небось? " - ну вот к чему ето? хотя ее проблемьl, потеряла клиента
Вас не должно интересовать мнение ПОСТОРОННИХ людей. Собака - Ваша, "на еду" Вы ей САМИ зарабатываете, а ни у кого не крадете.
В таких случаях не вступают в разговор, чтобы никому нервы не трепать. И в следующий раз говорите, что - себе, и в принципе это правильно (собака же Ваша) . И настроение никто не испортит.
А для такой реакции есть как объективные, так и субъективные причины.
Объективные - у ряда граждан реально низкий уровень дохода. + кризис. (Знаю, что в сельской местности пенсии 3-5 тысяч, и это считают власти в нашем государстве - нормально.
Субъективные - уровень воспитания человека. Порядочный воспитанный человек никогда не будет совать нос в чужую жизнь. Вопрос, заданный Вам я расцениваю именно так, так как кому какое "собачье" дело, что я покупаю, и для чего.
А нервы берегите, ещё пригодятся, ещё и не такие случаи будут.
Потому что русскому человеку тогда хорошо, когда соседу плохо. Если у соседа корова толще, то корову надо отравить, а соседа "заложить". Разве не поэтому?
Предложила бы и им купить.
да люди наверное не понимают, что заведешь домашнее животное и всем сердцем к нему прикипаешь, для себя иной раз не купишь, а ему берешь.
Зависть тому что другие живут чуть лучше, а так же мелочность.
им хочеться быть собакой но он не могут
Да зависть это и хамство и все. Я своей собаке тоже мясо хорошее покупаю, и коту. Я заработала свои деньги своим трудом, а значит я распоряжаюсь куда и на что их потратить. Никто не мешает этим теткам купить такое же мясо себе.
Жадность.. ?
пожалуй
но больше жестокость. Жестокость по отношению к слабым, беззащитным. И особая жестокость, переходящая в злобу, в бешенство к тем, кто живет лучше и имеет возможность купить качественные продукты не только для себя, но и для тех, кого любишь)) )
Умножьте на ноль все, что Вы услышали.
пожалуй
Умножьте на ноль все, что Вы услышали.
что тут, зависть
Завидуют просто. Вообще никогда не обращайте на таких тетушек внимание. Деньги зарабатываете сами честным путем и только вы решаете как их потратить.
Зависть.... Не обрашайте внимание...
потому что им обидно. я с тобой согласна, собаки тоже живые существа!
жадные люди, собака тоже живое существо, ненадо её кормить отбросами
Makosya ***
А если у пенсионера пенсия 3-4 тысячи, конечно, возмутятся. Это не люди жадные, а проблемы расслоения общества, если бы была доступность, неужели бы ОБРАТИЛИ внимание.
Людей тоже надо понять, откуда это.
Я принимаю это от людей, которые МОГУТ себе это позволить, это зависть, хамство
Людей тоже надо понять, откуда это.
Да ладно не обрашай внимание, если достанут просто пошли их нах....