Домашние животные

Моя красноухая черепаха отказиваетса кушать второй день! Я её купил вчера. Что мне делать?

Здравствуйте. Не стоит впадать в панику раньше времени. То, что черепаха отказывается кушать это ещё не значит, что она болеет. Причин такого состояния при котором черепашка не хочет кушать могут быть самыми различными. Во-первых она ещё не привыкла к новым условиям существования и находится в стрессовом состоянии. Во-вторых может быть и такое, что животное сытое. Может быть и такое, что черепашку в магазине кормили другим кормом и она пока не знает, что это нужно и можно есть.
И ещё главный момент - это то, чем вы её кормите. Если вы даёте черепашке сухие корма, купленные в зоомагазине. То даю Вам 100 % процентную гарантию, что черепаха такое есть не будет, а если будет, то будет постоянно болеть авитаминозом, иметь проблемы с костными структурами тела и просто рано умрёт. Черепашке нужно давать свежую сырую рыбу. Это может быть корюшка, сиг, пикша, окунь и даже мойва. Но мойву часто давать нельзя, так как это очень жирная рыба и у вашего питомца могут появиться проблемы с печенью. Если Вы даёте своему питомцу мойву, то почистите её (срежьте голову и хвост, вытащите внутренности) . Кости вынимать не надо. Черепахе нужно давать рыбу с костями, так кости служат источником кальция для панциря. После чистки рыбки, окуните её на 5-10 секунд в кипяток. Это нужно для того, чтобы растопить жир, содержащийся в мойве, чтобы она была менее жирной для черепашки и после этой процедуры можно давать рыбку черепахе. Не забудьте рыбку предварительно порезать на кусочки для удобного заглатывания для черешки. Другую рыбу вы также чистите, режете на кусочки и даёте черепахи. Можете также предложить черепахе рыбную икры. Они её очень любят. Также черепахе нужно давать свежие овощи (морковь, капусту) . Но моя черепаха их не ест, она воспринимает их за водоросли и играет с ними. Но вот если пропитать нарезанные овощи в соке из под рыбы, то такие овощи станут интересными для черепашки и начнёт их есть.
В качестве витаминной подкормки в зоомагазинах предлагают широкий спектр витаминных средств для черепах. Но черепах не заставить есть эти таблетки, поэтому покупать их не стоит. В качестве витаминного питания давайте Вашему питомцу раз в неделю немного сырой говяжьей печени. печень содержит все витамины и микроэлементы, и черепахи её очень любят. Если есть возможность, то можно иногда покупать черепахе креветки. Но основным и главным кормом служит сырая рыба.
Совет. Обратите внимание сейчас на то, что Вы предлагаете вашей черепашке в качестве корма. По возможности предложите другой корм. также черепахи очень чувствительны к качеству предлагаемого корма. Помните, что красноухая черепашка ест только в воде. Желаю Вам удачи.
Иляна Зорила
Лучший ответ
Поднять температуру градусов до 25-26 и ждать, всё будет хорошо!
Она должна впасть в спячку зимнюю, должны были предупредить в зоомагазине
Ничего страшного. Черепаха привыкла к одной среде обитания, а теперь попала в другие условия : другое освещение, другая вода, незнакомое место. Совет : проверьте температуру воды. Она должна соответствовать норме для этого вида животных.
не корми
просто она боится!