Домашние животные
SOS!!! Помогите, скажите а у котов интерит или чумка бывают????Второй день дрищит (пардон) уже не знаю, что делать
задайте вопрос ветеринару... вот адрес.. надеюсь поможет.. http://vethelp.ru/
Возможна инфекция, особенно, если кот непривитый. Покажите врачу, не медлите, т. к. понос вызывает быстрое обезвоживание организма у кошек.
Как меру первой помощи не кормите вообще ничем и вливайте периодически отвар ромашки, рисовый отвар. Как адсорбент лучше дать смекту -влить 1-2 кубика из шприца без иглы за пол-часа до вливания рисового отвара.
А вообще- к вету везите или вызовите на дом.
Все поносы всегда останавливала путем вливания обычного бифидум-бактерина.
Но кроме поноса надо смотреть еще и на другие внешние признаки, как ведет себя животное, как выглядит, шерсть, глаза.
Ведь понос может быть не только от расстройства пищеварения, если животное что-то не то слопало, понос может быть симптомом очень опасного заболевания. И тогда советами здесь Вы не обойдетесь. Только к врачу!
К врачу визите возможно инфекцию подцепил.
хех, строгая диета это правильно, а с ветеринаром не затягивайте..
Что вы подразумеваете под "строгой диетой"? Если это консервы "интестинал" с слизью семени льна - это одно, а если, что прочее....
интерит и чумка бывают, но понос это не признак отравления.
Это может быть кишечная инфекция, это могут быть глисты, это может быть не сварение желудка, может быть засорение кишечника или желудка (к примеру волосянными комочками) .
В любом случае вам нужно обратиться в ветклинику, где проведут полный осмотр и сделаю заключение, они же выпишут лекарства.
Диета это хорошо, но кормить надо. Исключите из рациона все молочые и кисломолочные продукты, а также хлебомучные изделия. Кашки давайте. Они кстати понос и приостановят немного и слизистую желудка поуспокоят. Давайте настой ромашки. Очень хорошее средство при поносах и обязательно витамины!! ! Понос обезвоживает организм, причем очень сильно.
И к врачу его.
Рузиля Семякова
думаете он станет есть кашки и пить ромашковый отвар?...Спасибо конечно за совет.
у котов, особенно у молодых, энтерит - очень частое явление, в запущенных случаях приводящее к смерти. Надо обязательно дать активированного угля - растолочь, смешать с водой и насильно влить в пасть, зажав нос, в дальнейшем, если понос не прекратится, необходимо назначение антибиотиков и витаминов (по назначению врача)
не кормите его день или два должно пройти
какая диета, напои его самогоном влей 2х кубовый шприц, а если сомневаешься в том что отравился просмотри рацион потому что острый понос после креветок и сырых яиц бывает
к вету съездите