Домашние животные
Помогите пожалуйста, это очень важно!
Что делать с кошачьим лотком? Если туда постоянно сыпать наполнитель, выходит дороговато, да и запах с ним появляется уже на следующий день, хоть на упаковке и пишут, что его по 2 недели можно не менять. В пустой лоток кошка ходить отказывается. Что делать в такой ситуации? Как сделать так, чтобы и запаха не было, и кошка была довольна?
Я использую WC CLOZET CAT, такая синенькая упаковка с зеленым верхом, и с котенком нарисованым. Наполнитель комкующийся. У меня кот и кошка ходят в один туалет, нет ни какого запаха абсолютно. Причем моя кошка очень привередливая, если будет хоть малейший запах она не пойдет в туалет, а будет орать. Сколько наполнителей перепробывала. Начиная от дешевых и до дорогих. Но запах был. Посоветывали друзья этот, пользуемся уже года два. И в уборке удобный, один раз в сутки совочком уберешь комочки подбавишь немножко и все. Кстати он стоит всего около 70 рублей. Упаковка 4 кг, мне двух упаковок хватает на чуть больше месяца
я покупаю наполнитель кузя 50 р и кошка ходит и мне нормально
Люди! не мучайтесь с лотками, наполнителями! Учите кошек оправляться на унитаз! Ведь это абсолютная выгода во всем. работы-то на месяц, а потом всю кошачью жизнь - халява! Иногда мне возражают, что не хотят, чтобы кошка с лапами в унитаз залезала, но это первое время она так делает, а со временем приспосабливается всеми четырьмя лапками за край держаться. Так что и лапки чистые, и запаха нет, и вам тратиться не надо. Ну, не ленитесь, попробуйте, вам, честное слово, понравится результат! А потом еще и годиться будете своими питомцами!
Я использую «убивающий» запах «Фреш-степ» и комкующийся «Чистые лапки» . И чисто, и запаха нет, и очень экономно получается. Такой смеси хватает на долго и не нужно часто менять. Выкидываете только комочки и всё. Тем более наполнитель я заказываю на фирме не только не себя, а ещё и на владельцев моих котят (пожелавших пользоваться этим наполнителем) . Так получается партия побольше, и фирма даёт скидку. Получается на 1/4 дешевле, чем в магазине. То же самое и с кормом.
Ничего не дороговато, можно покупать наполнитель и рублей за 50. А если денег жалко подстилайте газетку и меняйте каждый раз после того как кошка сходит в туалет.
Алекса Берш
Пробовали брать дешевые, они вообще запах не удерживают и расход большой, это в месяц получается еще дороже, чем с дорогими силикагелевыми наполнителями.
Попробуйте прицчить на бумагу. Несколько кусочков - и если кошка приучена, она будет туда ходить. Потом просто бумагу выбросить, и вымыть - получается почти также, как пустой лоток
А каким наполнителем ты пользуешься и какой породы твоя кошка?
Смотри: у меня тоже есть кот, в среднем на его питание и обслуживание в месяц тратится 1 000 рублей (корм дорогой покупаю) . Проще всего брать впитывающие комкующиеся наполнители и удалять комки по мере загрязнения.
А вообще да - кошачьи лотки нужно чистить часто досыпая наполнитель по необходимости, тогда и кот доволен и расход меньше.
Алекса Берш
Наполнители уже всякие перепробовала, в последнее время беру силикагелевые самые дорогие, одного пакета хватает на 2 недели. Кошек у меня двое: турецкая ангора и перс. Если брать комкующиеся, они его из лотка выгребают и растаскивают по всей квартире, это просто ужасно.
комочки с наполнителя, нужно убирать ежедневно.
Алекса Берш
У нас наполнитель силикагелевый, в нем комочки не образуются.
У меня кошка тоже отказывалась, но купила наполнитель стала ходить. если купить нормальный наполнитель, то на 2 недели хватит...)