Домашние животные

если куплю попугая и он будет у меня летать по комнате, то что он будет в туалет ходить где хочет? или их можно приучить

Попугаи исключительно умные птицы, прекарсно поддаются дрессирвоке, мало того, они сами очень любят учиться. С удовольствием общаются с владельцем, воспринимая его не как хозяина, а как компаньона, члена своей стаи. В отм числе можно научить свою птичку оправляться в нужном вам месте. Но для этого нужно терпение, любовь к птичке, выдержка. Ничто не дается без труда. и все требует времени. Вот посмотрите, каким трюкам можно научить волнистиков:
http://www.metacafe.com/watch/2232826/fun_with_budgies/

А это ролик по возможности приучения к туалету
Удачи!
О технике и методике приучения к туалету и другой дрессуре можете узнать на форуме владельцев птиц mybirds.
http://www.youtube.com/watch?v=V0GIiaWgdyo
.
Наталья Никушкина
Лучший ответ
После еды в течении 30-40 мин не выпускайте из клетки. Вот и вся проблема.
Олеся Куприна
Гадить будет только в определенных местах, где сам выберет. Хотя... за свою жизнь видела по-настоящему ручных только 2 попугаев, и обоих обучали дети-с рук ну просто не выпускали. Так там птички в клетку залетали. Если не приручить-лучше не выпускать-может разбиться о стеклянную дверь или окно, и т. д. Почитай
"...У меня конечно не жако, но насчет какает-то мой сенегал какает только в двух местах-на стенде и когда сидит на спинке стула.
То есть он выбирает себе место постоянное и туда ходит. Если ему хочется покакать, а в это время он сидит на мне или на диване играет-то он улетает на стенд-какает и возвращается обратно.
Я не приучала его к такому. Когда он был птенцом-то гадил везде где проходил, а как подрос-то сам стал себя так организованно вестиhttp://www.mybirds.ru/forums/lofiversion/index.php/t41924.html
наверное можно и приучить, так как у моих знакомых есть пара попугайчиков - в туалет ходят только в клетке, хотя летают по всей квартире.
К туалету попугая приучить невозможно...
Да, он будет лететь и гадить - на голову, одежду, в еду и т. д)) ) Можно приучить, почему нет.. . Сначла надо определить, тассть, частоту. Небольшие птицы гадютЬ кажные 10-15 минут примерно, крупные - каждые полчаса. Хотя всё индивидуально, иные птицы и по два часа не какаютъ. Определив режим своей птицы, можно узнать, когда ожидать это дело, загодя ловить.. . Так же изучите привычки птицы. Наблюдайте за тем, как она себя ведет непосредственно перед актом дефекации - жесты, движения (поднимает хвост, например) , звуки - ничто не должно ускользнуть от вас))))) ) Запомните и предотвращайте, ловите загодя и относите туда, где можно это делать)) ) Придумайте ключевую фразу или слово, каждый раз в начале процесса произносите это слово (например: "срать-срать"), а потом хвалите какой-то вкусняшкой. Нужно, чтобы птица связала вашу фразу и хождением в туалет.
Можно организовать специальные места кроме клетки - газета, например, в установленном месте, чтобы она гадила там. Место должно быть постоянным - не стоит смущать птицу и вводить ее в заблуждение перемещением этих мест. Люди приучали гадить в одном месте, но бывает, возникают проблемы такого плана - птица начинает срать ТОЛЬКО в установленном месте (в клетке отказывается) и начинает ходить в схожие по какой-то характеристике места (например, на ВСЕ газеты)
Надо много времени и терпения)
вообще их лучше держать в клетках (и для поведения лучше и для туалета)... а выпускать летать лишь изредка....
Люба...
да и вообще лучше забыть нах о покупке попугая, потому что они болеют часто.
везде будет какать (
Еще как будет, а еще все обои обгрызет.. . И перья по всей квартире...
у меня летает по комнате и гадит везде
Попугай - это птица и её мозг размером с кедровый орех (если не считать мозг ворона ) Попугай не можен предугадывать, расчитывать и планировать свои действия . Эта птица живёт по инстинктам которые были накоплены её предками, а в них не было указано куда гадить .
Altynai Sarsenbaeva
Срут попугаи везде! Вы не приучите его к гоРшку! Бред. У меня у мамы все обосрал. И ее тоже. Фу, издевательство!