Домашние животные
У ребёнка появилась БОРОДАВКА! Это опасно? (фото)

Послушай опытного ветврача: наблюдать ее надо вместе с ветврачом. Если собу больше 5 лет - доброкачественная опухоль, через 2-4 года может быть вот такая дрянь.. .
А вот к чему это привело:
Диагноз: плоскоклеточный ороговевающий рак кожи. Ампутация уха и удаление опухоли на передней лапе.

А вот к чему это привело:

Лариса Крыжиновская
пёсе 11 месяцев! он совсем малыш... какой ужас на фото... вы меня напугали... он вся моя жизнь!
а мы с каждой "бородавкой" к врачу бегаем, несколько раз оперировались и всё с разным диагнозом, то липома, то фиброма, то еще какая пакость прицепится. поэтому скажу на своем опыте, лучше все новообразования удалять пока они маленькие, и шов послеоперационный будет меньше, и восстанавливаться собака будет быстрее и легче.
Если процесс будет продолжаться - то есть, полип будет расти или появятся другие - то лучше начать лечение. А если так один и останется - то ничего страшного
Лариса Крыжиновская
она увиличивается постоянно... до кокого размера она должна вырости что бы бить тревогу?
ничего не делать, отпадет через 6 мес сама
Ирина Рябкова
может и не отпасть-у нас года полтора сидела.
у моего пса похожая штука была, он ее расковырял и она начала воспаляться-пришлось оперировать.
Может лучше к вету.... Кто его знает что там..)))
Вы сумащедшая псину ребенком называть??? ?
Лариса Крыжиновская
сами вы ПСИНА!
Оксана Орехова
Для некоторых собаки как дети!
Диляра Турсингожина
А что тут такого?Разве эту прелесть нельзя ребенком назвать...?Они же все как детки.
Это точно бородавака? если да то ничего страшного. А один раз у моей собаки что то появилось, мы подумали, что это борадавка, а это был клещ.
Лариса Крыжиновская
У клеща должна торчать "попка" а там просто розовоая бородавка...
вы на всякий случай покажите это ветам, мало ли что.
заживет, как на собаке
ой у меня тож стафордик))) собачк это все равно что ребенок особенно когда всеми любим! а вообще у моего тож бородавка была она потом дальше расла и облысела и красная была мы у ветеринара были сказали что можно просто вырезать вот мы и вырезали а вы тож сходите!
Лариса Крыжиновская
у меня ПИТик сладкий малыш)) 11месяцев))