Домашние животные

как вы считаете не опасно что бы дети общались с такими собоками как бультерьеры? как к этому относитесь.

Наедине нельзя оставлять ребенка с любой собакой, особенно такой серьезной, какая бы добродушная она не была. Правильно воспитанный и купленный от родителей у которых психика проверена годами буль может стать отличным другом и защитником для ребенка. Есть форумы булей, где люди занимаются ими 10летиями, и в восторге от данной породы и никогда не поверят, что хороший настоящий выдрессированый буль может обидеть ребенка. Считается, что многие породы опасны и терпеть не могут детей, например буль, стаф, добер, ротв.. . Для адекватных хозяев такое мнение далеко от действительности.
Кстати, бультерьер признанная порода, имеет стандарт по классификации FCI№11.
Эльза Даутова
Лучший ответ
Наталья Семьянив Если родители искусственно повышали статус ребёнка в глазах собаки и проводили определённые провакации, то эту собаку можно легко оставлять с ребёнком.
Дрессура - великая веСЧЬ.
Майя Карташова почитала комменты... у меня два стаффа и двое детей. младший сын (5 лет) командует собаками, может забрать и вкусняшку. да в общем делает с собаками всё... они прекрасно его слушаются. но я никогда не оставлю ребёнка одного дома с собаками. как бы я этим собакам не доверяла. лучше лишний раз перестраховаться. уходя из дома и оставляя детей, я просто закрываю собак в клетке, где они с удовольствием спят до моего прихода.
Закирова Гульфия Непрофессионалы не должны выращивать щенков стаффордширского терьера, ограничения обязательно нужно вводить - считает инстурктор-дрессировщик, работник республиканской Школы собак-проводников Ольга Алексеева.

По словам инструктора-дрессировщика, причинами нападения стаффордширских терьеров на людей чаще всего становятся "ревность или неправильное воспитание". "Стаффорды очень ревнивы к маленьким детям. Детей с такой собакой оставлять ни в коем случае нельзя", - заключила эксперт.
Дети хозяев этих собак пусть общаются на здоровье!
хорошо отношусь если хозяева адекватны то и собака адекватна и воспитана нет плохих пород есть плохие хозяева
Не зря их запретили в том мире где их и вывели!!!
Masha Belyaeva это когда их в Англии запрещали????
Офигительные они собаки!
Главное воспитать их правильно.
А не натаскивать и не тровить на других.
Всё зависит от владельца и его взглядов.
я думаю что опасно! да говорят как воспитаешь но эти собы на столько не предсказуемы! не зря их запретили разводить в США и случаи что они загрызают детишек очень много именно этой породы!!!
нормально отношусь
Irinka @@@
Мой питбуль что только непозволяет детям - иногда его даже жалко. Причём дети чужие - мои уже взрослые. Безусловно всё зависит от воспитания и среде обитания, условий содержания.
Закирова Гульфия про питбулей не знаю, но вот стафордов с детьми оставлять нельзя.
Непрофессионалы не должны выращивать щенков стаффордширского терьера, ограничения обязательно нужно вводить - считает инстурктор-дрессировщик, работник республиканской Школы собак-проводников Ольга Алексеева.

Не только собаки опасны, но даже и кошки. Никогда нельзя оставлять детей с животными без присмотра. ОПАСНО!! ! Сколько случаев, когда собаки загрызали детей, а кошки расцарапывали лица. Недавно был случай, кошка хозяйке бросилась на шею и разодрала сонную артерию.. . Нет хозяйки.
отношусь негативно.. эта порода не для семьи.. выведена для других целей.. аргументация что мол сколько людей держали и держат.. и ничего.. для меня аргументацией не является.. риск нанесения увечья ребёнку или не дай бог случая смерти гораздо выше чем при содержании пород не выведенных для боёв. Если произойдёт.. потом что с совестью то делать?.. мог предусмотреть и не предусмотрел.. в монастырь? замаливать..
Masha Belyaeva бультерьер не выводился для боев.а что такое "собака для семьи"?
Нет собаки дружелюбнее бультерьера:)
Я отношусь нормально, главное правильно воспитать собаку. Как говорится "Какой хозяин, такая и собака".Я тоже раньше думала злобная, страшная собака, пока не пообщалась. Нормальня собака.
ничего не опасно)
собаки как собаки) причем тут порода?
Тут на воспитание смотреть нужно.. .
и то что тут говорят что это порода не для семьи.. я не согласна.. просто категорически не согласна

Многие против только потому что не общались с этой породой, многие верят слухам, многие СМИ
Например если бы СМИ и слухи говорили о другой породе и вы бы задали этот вопрос "как вы считаете не опасно что бы дети общались с такими собаками как тттт? как к этому относитесь. "
конечно люди бы сразу начали говорить они опасны.

Любая собака при плохом воспитание может быть опасной... я это все время говорю.
а что разве не так?

Мой Вам совет.
Если собака Вам действительно нравиться, действительно любите эту породу... то и воспитаете ее должным образом. Тогда собака ответит вам той же любовью и Вам и Вашему ребенку.

А на ненавистнеков этой породы.. просто не стоит обращать внимание... они кучу всего могут по на говорить неприятного... будьте умнее ..просто не обращайте внимания)
Удачи)))