Домашние животные
По вашему, какое домашнее животное снимает у вас стресс?
собака, а на самом деле по моему все равно, крыса, собака, кошка, попугайчик - главное то что оно рядом, гладится хочет, общаться, играться, радуется, когда приходишь и как то сразу все проблемы на второй план, и не такие они уж и большие проблемы, когда животинка рядом....
Мне стрессы снимают мои таксочки. Такса- прирождённый психотерапевт, способный незаметно подстроиться под любое душевное состояние владельца и так же незаметно его откорректировать. Общительная и оптимистичная, она ни на минуту не оставит человека наедине с его проблемами, а врождённые клоунские способности таксы способны вызвать улыбку даже у законченного пессимиста. А у меня четыре таких психотерапевта. Какие уж тут стрессы? как только прихожу домой, вижу четыре пары любящих глаз, сразу настроение взлетает чуть ли не до небес, все неприятности улетучиваются!

Самые лучшие лекари это кошки.
Лечебное воздействие кошки на человека уже доказанный факт. В США и Великобритании используется новый метод психотерапии, используя кошек. Кошка существо вольное, независимое в своих поступках, решениях, она сама приходит на помощь, никто не заставляет ее сидеть с больным, она же целый день проводит рядом. Ее приятное мурлыканье успокаивает. В эти минуты между больным и кошкой устанавливается особый контакт. У человека нормализуется пульс, спадает давление. Кошка очень помогает больным, страдающим гипертонией или после инфаркта. Они оказывают сильное целебное воздействие на помутненное сознание и восстанавливают подвижность конечностей. Оказывают помощь людям страдающим серьезными психическими заболеваниями, сердечными расстройствами, а также повреждениями мозга, вызванными инсультом и травмами. Установлена связь между кошками и хорошим здоровьем их владельцев.
да, позовешь, за ухом псину почешешь, она тебе руку лизнет все как рукой снимет
Моя попугайка Ося так снимала мне стресс. Год назад сильно заболел сын. Пришла из больницы вся в соплях и слезах. Взяла горсть семечек, как тумане сижу, машинально грызу. А с Осечкой мы только-только разучили подавать звездочки. Она подходит ко мне за семечками, а они жаренные - ей нельзя. Она видит, что я не даю, идет к коробке с реквизитом, достает звездочку, бежит ко мне, подает и просит семечку. Ну, как тут можно удержаться! Такая лапочка!
Мой любимый котик

Айдана Нуспекова
а у вас высоко с окна лететь? а то у меня такой же с 11го улетел однажны насовсем
кошка, собака.
Собака!!!!
конечно кошечка
диванная собачка и рыбки
Мой любимый такс. Я его очень люблю.
кошка! погладишь её, она рядом поурчит такая тёплая, мягкая.. . и сразу становиться спокойно и легко!
рыбки и собака.. .
За рыбками наблюдаешь и чувствуешь спокойствие.. . а собака настроение поднимет
Рыбки
кошка
Мой любимый лабрадор! Парочкой слов с ним перекинешься, как у психотерапевта побывал! Обожаю его!
крыса или кошка
Конечно кот)
Кошка, попугайчик,..
Конечно, ещё как!!! У меня Собака
У меня кот
хомячок и кот