Домашние животные
Много лет назад смотрела фильм"Макаров",там великолепно сиграл Сергей Маковецкий.У главного героя
появляется пистолет и показано как меняется психология человека имеющего в руках ОРУЖИЕ,он начинает чувствовать вседозволенность и в конце концов убивает человека.В фильме на втором плане постоянно как параллель показывают людей прогуливающихся с огромными собаками типа немецких догов и др.Таким образом собака приравнивается к оружию.Владельцы собак-чувствуете ли Вы свою защищенность когда идете со своей собакой мимо шумной компании,например?Я конечно не имею ввиду "малышек" хотя и они изо всех сил будут лаять на обидчиков.
Лично я - ни в коем случае) Наоборот, стараюсь определить, от чего его надо будет защищать) Не завидую тому, кто палкой-камнем махнет в его сторону - сама порву)) ) У нас в характере, не знаю врожденное или приобретенное, табу на людей - он считает, что укус человека - страшнейшее злодеяние, хуже, чем кошку на дерево загнать, и в обратном не смогла переубедить ни я, ни инструктор - кусать отказывается. Раз месяцев в шесть его сильно достала моя младшая троюродная сестра - тянула за все что можно, потом с силой наступила на лапу. Пес разозлился щенячьей злостью и попробовал ее укусить, без рычания, просто прихватить. Я его оттащила, но он уже сам был в шоке от своей дерзости и с тех пор - никогда не рычал, не кусался и не скалился на людей, вот так. А размер вполне немецкий) )

Я не чувствую. Шумные компании я обхожу стороной. Я своих собак воспитывала так, чтобы даже гавкать не смели на людей. А уж укусить человека.. . они даже о таком думать не могут.
Пока моя собака не обучена до конца - нет, не чувствую.
конечно. у меня боксер был. с ним хоть в 12 ночи выходи гулять, никто не подойдет.
Сейчас таки компании пошли, что как то одной собаки там маловато будет.. . скорее придется за пса заступаться....
кстати о малышках! --как то раз сука тоя едва не довела моего бобика до инфаркта! зашли мы с ним разок в магазин купить бананов и еще чего нибудь... а там продавцы столпились вокруг дамы с собачкой. псинка мелкая, глянуть не начто! но как нас увидала подняла такой визг и лай! её на пол поставили-мой решил познакомится! а она так визжать и лаять начала! и на такой громкости! да еще и бросатся к тому же! мой с перепугу едва своё имя не забыл-залез ко мне на руки и трясся там пока её не забрали! весь магазин пластом лежал от хохота! а мы так и ушли без покупок... тем более что продавца не дождались-она вместе с остальными со смеху умирала! а вы говорите -компании!!!