Домашние животные

Кто смотрел фильм про Хатико?

Понравился ли вам сам фильм? История, конечно, берет за душу, просто восхищаюсь такой преданности, но я думаю, что в реальности, у профессора не было семьи, и собака осталась сиротой.. .
А в фильме мне было жаль собаку, конечно, что она так жила на вокзале, а главное, что дочь отпустила его "мы не будем тебя держать.. " и что жена профессора через 10 лет увидела собаку на вокзале, и удивилась "А ты еще его ждешь? Можно я подожду с тобой? ", трогательно, конечно, но я почему-то возмущена, отпустили так собаку, и даже не интересовались ее судьбой.. . Все таки, собака - это ребенок, и заботливый хозяин лучше знает, что ей надо.. . Даже на ее содержание присылали деньги разные люди, а семья профессора не интересовалась ей, ну, вроде как и желали собаке добра, но как с моей точки зрения, то не очень-то они и пытались помочь собаке - вот это меня беспокоит, как вы думаете, они сделали все, что смогли?...
Грустный фильм.
И случаев. когда собаки ждут где-то хозяев, очень много. Скайтерьер Бобби, колли Шеп, пёс Верный из Тольятти, Фидо из Италии, пёс Джок из Польши, бультерьер Пэтси Энн, овчарка Пальма из аэропорта Внуково. Про неё вообще история душещипательная: http://ruspotting.net/blog/2/entry-94-собака-ждала-хозяина-во-внуково-два-года/

Многие таких собак забрать в дом хотели, но не всем они даются. Вот такая она, собачья верность. Думаю, чтобы такая собака по доброй воле с человеком пошла, человек должен оказаться очень добрым, светлым и желающим помочь собаке, а не просто захотевшим забрать её домой, потому что понравилась.
Munaika Arsenova
Лучший ответ
Наталья Никитенко Про Пальму знаю, про остальных даже читать не хочу пока, еще от Хатико под впечатлением(
А то, что забрать трудно, я понимаю, но все таки, в данном случае конкретно в фильме, мне кажется собаку надо было забрать силой, или в крайнем случае участвовать в ее содержании. А так, фильм на реальных событиях, а показали момент с семьей "Иди, мы тебя держать не будем..." как сказку, и как-то мне еще обидней стало за собаку, она осиротела, и даже семья профессора как-то инфантильно подошла к этой проблеме...
иногда в этой жизни лучше что-то и не сделать особенно если не уверен что это действительно нужно.. . фильм отличный. еще посоветую фильм "Планета k-pax" - глубокий фильм со смыслом как раз по вашему запросу.
Юлия Мащенко
Реальная история Хатико - http://ru.wikipedia.org/wiki/Хатико
Ненавижу фильмы про животных))
Наталья Никитенко та это точно, Хатико скачала месяца 3 назад, вот вчера только решилась и посмотрела, весь фильм плачешь, то от жалости к животному, то от восхищения преданностью и любовью к хозяину, до этого года 2 назад белый плен посмотрела, это вообще кошмар, ведь люди их бросили осознанно... Да и в детстве смотрела "Дорогу домой" и "Болто" и так же плакала
это просто фильм
Думаю, что в жизни такого бы не было. Это же все-таки кино и там очень многое нереально.
я желею о том что посмотрел этот фильм потом трое суток не спал . так за душу взяло
Как фильм называется, интересно посмотреть
Наталья Никитенко фильм "Хатико: Самый верный друг"
Не смотрел фильм просто потому что я знаю отзывы людей и буду плакать. Фильм же был снят на реальных событиях. Это еще один повод, из за которого я не смотрел Хатико. Собака породы Акита-Ину. Через год собираюсь купить такую собаку) Площадь и бюджет позволяют содержать такую собаку и ухаживать, уделять ей внимание) Слабонервным Хатико лучше не смотреть.. проплачитесь на год вперед)
Наталья Никитенко Так и есть, даже лучше не смотреть такие фильмы, мужу рассказывать начала впечатления, он даже слушать сказал не хочет... грустный фильм.