Домашние животные

Собаке 11 лет. Ставят артрит. Лечим, лечим ничего не помогает. Что делать????

У нас собачка тоже болеет артритом, но врачи все по разному говорят как лечить ...Пять врачей и у всех разные рецепты. У кого есть и были собаки говорят, что не вылечишь, но боль нужно ослаблять конечно, нужно делать компрессы, давать обезболивающие лекарства и жалеть собачку, делать собственными руками массаж, они это очень любят!
Елена Пропп
Лучший ответ
В таком возрасте артрит не вылечить. Можно только немного облегчать его течение. И не позволяйте собаке иметь лишний вес - это очень сильно сказывается на суставах.
Ирина Осипова
К сожалению, артрит не лечится. Ваша задача сейчас - обезболить суставы и не дать болезни развиваться дальше. Хорошее обезболивающее - ремадил. Обезболивание позволяет собаке двигаться, что очень важно при артрите - сжигаются лишние калории, снижается вес, не возникает застойных явлений, которые усугубляют картину болезни. Ну и есть хондропротекторы, которые тоже необходимо применять. Эти препараты должен назначать врач, который владеет информацией о полной картине болезни.
Есть еще один замечательный препарат - мовалис. Он снимает воспаление в суставах. Хондропротекторы можно применять только после снятия воспаления.
Смените врача.
колоть обезболивание во время обострений
Елена Коншина
Ну от старости еще никто не убежал.
У меня старушка, которой 13 годик пошел тоже на суставы стала слабая. Живем, гуляем, кушаем.
Оля Стрюкова
А чем лечите? Что врач советует? Выполняете рекомендации врача.
У моей собаки были проблемы с одной лапой, не могла наступить иногда, а сама тяжелая-ньюфаундленд. Услышала совет по радио, попробовала-помогло. Берется шерстяной носок из настоящей овечей шерсти. Просто мочится теплой водой и натирается хозяйственным мылом. Одевается собаке на лапу или оборачивается вокруг нее, а дальше как при любом компрессе-т. е. оборачивается целлофановым пакетом и сверху еще шерстяным платком. Несколько раз я поделала и до самой ее смерти больше с лапами проблем не было.
Оля Старкова
Любое домашнее животное берет на себя проблемы хозяев. Сейчас Ваша собака спасает от артрита кого-то из членов семьи. Ваша Задача - ухаживать за ней. Умрет собака - хуже станет тому, чьи проблемы она берет на себя. Артрит искажает суставы, дает негибкость, боль в суставах. Причины - отсутствие гибкости в суждениях, поведении, желание скрыть что-то, что скрыть уже невозможно - суставы распухают, и тайное вылезает наружу, неприятие нового. Кто у Вас в семье такой? . Это может быть человек, который больше всех любит или не любит собаку -короче, испытывает сильные чувства к этому животному, или престарелый член семьи.
человек в старости от артрита лечится а толку нет так все и живут с артритом обезбаливайте любите