Домашние животные
Пироплазмоз.Собаке 11 лет
не ест, но естт то надо, иначе где силы взять? по крайней мере, если сделать пюреобразное из овощей, крупы, мяса негустой консистенции, то можно попробовать дать через большой шприц (сзади, между боковыми зубами). я так комила и отпаивала, когда гадюка в морду укусила, собака вообще есть не могла. На счет состояния-в вашем случае положительная динамика в том, что собаке не стало хуже и состояние стабильное+перестала писать кровью.
Ну вот, а говорите улучшений нет. Кровью уже не писает. Купите Ексель 8в1 витаминную пасту, она хорошо поддерживает организм и стимулирует аппетит. Выздоравливайте! Я в вас верю.
пробуйте с руки-купите консервы в зоомагазине и пробуйте
Держитесь! Капельницы с эссенциале, наверное. Скоро они печень поправят, и собачка поправится.
Диагностика и лечение
Для диагностики пироплазмоза берется кровь. Положительный диагноз ставится при обнаружении в эритроцитах и вне их возбудителя пироплазмоза.
Лечение пироплазмоза проводится ветеринарным врачом: применяются специальные препараты и проводится комплексное лечение, направленное на снятие общей интоксикации организма.
[править] Профилактика
Для профилактики заболевания следует обрабатывать животное против клещей.
После прогулки в весенне — осенний период собак необходимо постоянно осматривать. Обнаруженных на теле животного клещей необходимо удалить. Удалять клеща нужно осторожно, так как в теле животного может остаться головка клеща — это может привести к последующему нагноению. Клеща необходимо аккуратно выкрутить пинцетом, осторожно поворачивая в одном направлении. Не стоит смазывать клеща кремами и растительным маслом, так как это только убьёт клеща.
[править] Профилактика
а порода?