Домашние животные
собаке 11 лет. было двое родов. не стерилизована. после каждой течки просто БЕШЕНАЯ жажда
может выпить 5 литров и больше (если дать) ну и с туалетом-соответственно проблемы. учитывая, что собачка весит 30 кг -количество мочи тоже не маленькое (даже представить себе не можете насколько)) хотя не смешно. возили к ветеринару-предполагают пиометру, но что-то делать отказались из-за возраста и слабого сердца-не переживет наркоз... а нам-то что делать? мучается собака и мучаемся мы. она сутками скулит просит пить. успокоительные препараты не помогают
Найдите вета, который работает с газовым наркозом и срочно оперируйте. Если пиометра, без операции собака долго не протянет
Анюта Новикова
три года почти мучаемся каждые 6-7 месяцев примерно по 1.5 месяца
ну так пролечите хотя бы консервативно. курсом антибиотиков, сколько знаю, если случаи не запущенный и нет гноя и температуры. хорошо все убирается антибиотиками
http://n-l-d.ru/sobaki/bolezni/simptomy/mnogo-pjet/
Сдайте кровь и мочу на анализы. Может, это вообще психогенного характера проблема. У меня вот собака на течку начинает жрать, как не в себя, ко мне постоянно лезет с обнимашками и целовашками, а с собаками ведет себя как истинная стерва (гуляли с кастрированным кобелем, так чуть не подралась с ним, больше на течку с собаками не играем)))). Но при этом у нее и течки без нарушения цикла (то есть, с гормонами нет проблем), и здоровье хорошее.
Что делать.. УЗИ.. Анализы - моча, кровь . .Пиометра не может три года быть так, чтобы выделений еще из петли не было ..
Анюта Новикова
выделений нет
Ирина Штельмашенко
Значит не пиометра. Узи делали?
У моей собаки была та же проблема. Делали анализ крови ничего не показало, делали УЗИ всё соответствует возрастным изменениям. Однажды не захотела выходить, лягла на кухне, где никогда не ложилась и через 8 дней ушла . 3 месяца это продолжалось. ей было без 2 месяцев 12 лет.

Анюта Новикова
очень жаль :( мы тоже похоронили одну собаку 6 лет назад. боюсь. что скоро придется расстаться и со второй
так а чем тут помочь.. вариантов вижу три: терпеть и мучиться, решиться на операцию с другим ветом и со щадящим наркозом и в клинике, где есть реанимация ( кстати, узи сердца делали?), ну и отпустить сразу..
А почему "предполагают" пиометру? Анализы чего не сделали?
Слабое сердце тоже не диагноз.
Три года собака больна, мучается, а вы смотрите???
Жажда еще и симптом диабета, проверяли на него? Почки проверяли?
Слабое сердце тоже не диагноз.
Анюта Новикова
мы не в большом городе живем. делаем то, что нам доступно-ехать далеко нет возможности