Домашние животные

Здравствуйте. Моей собаке 11 лет (цвергпинчер) у неё скоро роды, какие могут быть осложнения?

поздновато конечно! Собак можно вязать лет эдак до 8-9. Надейтесь на лучшее)
Инна Никифорова
Лучший ответ
Любые, которые встречаются. Готовьте деньги на ветеринара.
11 лет, это 77 лет на наши "деньги".Может женщина без проблем родить в 77 лет? Осложнения любые: слабая родовая деятельность, проблемы со здоровьем (сердце и тд), может просто не хватить сил на роды. Вообщем, лучше вызвать вета на роды, предполагаю, что без родовспоможения врятли обойдется. Может и кесарить придется. Да и щенки могут быть слабенькие-лучше. чтобы рядом был специалист.
Какие у ВАС осложнения, что вы вязали собаку в 11 лет??? Может запросто не разродиться и погибнуть.
это очень старая для родоа собака.
Дарья Гержот
Вы тролль? Или же просто... .
В 11 лет суке рожать, это как бабушке в 70! Вот теперь подумайте, какие могут быть осложнения? Всевозможные, если сука и щенки вообще выживут.. .
Мало дворняжек на улицах, решили еще и 11летнюю суку повязать.. . Или же "ой не уследили" ...
Еще и неизвестно как у суки вообще со здоровьем.
У собаки никаких, а вот за рождёнными щенками следить не спуская глаз, могут сосать сиську а окажутся голодными, т. к. сиська может в пасть не влезть. И смотрите чтобы собака щенков не раздавила!!!
Олеся ---
11 лет. Ну всё же, погибнуть может...
Алина Женисова
У моей мастопатит, 11 лет. и не пойму залетела или нет. вроде согнал, но впервый ли раз она его подпустила...
И что предпринять сейчас на всякий случай не знаю.
Лаура
Если боишься, отвези к ветеринару. Потому что собака уже не молодая. И могут возникнуть осложнения с половой системой, отказ от еды, да вообщем достаточно.
никаких осложнений не должнобыть, ну на всякий случай в ветиринарку отведи
Valia Nova