Домашние животные
В вашем городе сколько стоит дрессировка?
Групповая и индивидуальная?За какое время вы прошли курс ОКД,если прошли.
Общий курс я уже давно готовлю сама -просто прихожу и сдаю ( берут только за сдачу и оформление диплома в РКФ)
Защитка - выборку делаю сама, плачу только за кусачку - берут по разному от 200 до 400 - зависит от уровня инструктора.
ОКД - я начинаю готовить сама и занимаюсь с собакаой по 10-15 мин в день, каждый день -потом отшлифовываю за пару-тройку приездов на площадку.
На защитку - с инструктором прогнали схему и отработали за 2 занятия. Но... на саму голимую кусачку я ходила 13 раз ( специально подсчитала)
групповая от 3 до 6 тысяч (цены за прошлый год, сдача и документы не входят)), индивидуальная чуть дороже. курс 30 занятий, по 2 в неделю.
Индивидуальная дрессировка от 300р за занятие. 10-20 занятий достаточно для ОКД, при условии что хозяин не филонит. Относительно ваших дополнений: Я считаю, что ежедневная работа для собаки многовато, т к ОКД рутинная работа, собаки теряют итерес. Предпочитаю работать 2-3 раза в неделю (зависит от породы и возраста) . Ну и 25 000-прямо очень много! Лично я финансово не потянула-бы такую сумму только на одну подготовку собаки по Общему Курсу (к счастью, дрессирую сама)))
Анжелика Поботаева
Для идеального послушания мало 10-20 занятий,даже если и хозяин не филонит.
эхххх, а вот в нашем городке нет курсов=-(( а так хотелось бы...
Анжелика Поботаева
Наверное город маленький?
На детей надо деньги тратить, а не на животных.
Анжелика Поботаева
У нас и на детей и на зверей их вполне хватает.
Наталья Самсоненко
если не тратить деньги на дрессировку, то и дети и взрослые рискуют стать калеками.
Марина Никишина
Если у вас денег немного это не значит, что так у каждого...
Елена Полкова
а детей то к чему тут приплели