Домашние животные
как отучить котенка ходить в туалет под кровать?
Нашли его туалет? И по большому там сделано? Тогда просто повторю предыдущий мои ответ. Чтобы приучить котенка к туалету, после каждого кормления сажайте его туда. Если через несколько минут, он ничего не сделает, после следующего кормления опять поставьте в лоток. Следите за ним. Если увидите, что он направляется в свое любимое место, быстро несите его на лоток. Место где он делал, надо хорошо вымыть и протереть уксусом или чем-то цитрусовым, чтобы уничтожить запах мочи. Тыкать мордой и наказывать за это жестоко в таком возрасте. Котенок в этом возрасте еще должен быть с мамой. С 2 до 3 месяцев у него происходит социализация. Мама учит его всему, в том числе, как пользоваться лотком. До 3 месяцев котята иногда могут сделать не там. Он еще слишком маленький. Поэтому следите за ним и носите в лоток. А за то что он в нем сделает не носом тыкать, а похвалить.
Купи " Антигадил "
мой случай! кот тоже 4 месяца гадил под кровать. сейчас ему 11 и ходит на унитаз.
метод отучения и приучения: целый день кота не кормите и не даёте воды. вечером пусть объестся самым вкусным кормом и на всю ночь запираете в туалете.
(метод жестокий как для кота, так и для вас, но результат 100%)будет орать и царапать дверь-терпите! сходит сто пудов. только поставьте ему туда лоток. мой так провёл 4 ночи и выбрал не лоток а унитаз и теперь ходит туда уже 11 лет! 4 месяца гадил а исправился за 4 дня! а всякии средства не помогают-деньги на ветер! и мордой тыкать смысла нет никакого! животное можно наказывать за совершённое преступление только во время его совершения, а если прошло хотябы 5 минут-он не поймёт за что вы так с ним!
Обычно кошка не гадит, где ест: насыпьте на место, куда "ходит" корма.
наша киса тоже гадила под ванной. купила в зоомагазине спрей-лосьон БиоВакс " Гадить? НЕТ". и всё прекрасно получилось. отмыла. набрызгала. и больше она туда не ходила. потом купили наполнитель в горшок и кисе очень понравилось, сразу там все дела сделала. так в горшок и ходит.
тыкай мордочкой и неси где его туалет а еще в зоомагазинах есть средства чтоб ходили в одно местоо и везде не гадили а где насал то можно тоже средством спреем попрыскать чтоб следующий раз отпугивал запах. Опыт был
а по " башке " ему настучать не пробовали ...
поставь туда унитаз!
Просто Леночка
слушай,дибила кусок,иди в категорию юмора,клоун!
натыкать мордой, или поставить туда лоток.
можно порошком горчицы там посыпать,
перестанет
как сходит под кровать, после этого ткнуть его мордой туда где он нагадил и после ткнуть мордой куда он должен ходить