Домашние животные

какая порода подойдет под такое описание?

- не терпит фамильярности - не доверчива к посторонним - прекрасньlй защитник и сторож - ласковая с членами семьи - воспринимает одного Вожака - лояльна к другим животньlм - необходима "твердая рука" знаю, что под описание подойдут многие породьl, но назовите хотя б одну))
Елена Туйчина
Кавказская овчарка
САО
Испанский мастифф
Перинейская горная
Доберман
Бультерьер
Ам. стафф.
Ам. пит буль.
Москаль
ЮРО
Тибетский мастифф
РЧТ
Ротвейлер
Кане корсо
Фила бразильера
Мастино наполетано
....
Людмила Хоменко (Плинокос)
Лучший ответ
Восточник.
Смущает пункт "не терпит фамильярности". Это как? И от кого? От посторонних или от хозяев? Что считается фамильярностью по отношению к собаке? Дёрнуть за хвост?
Если отбросить этот непонятный пункт, подходят фактически все служебные породы. Служебные - из-за пункта про "защитника и сторожа", так как остальные к этому не приспособлены, а чтобы был именно "прекрасный" защитник и сторож, точно нужна твёрдая рука, способная добиться результата, а не только сюсюкать с собакой. Ну а лояльность к другим животным воспитывается с детства у любой породы. Если же вы о лояльности к другим собакам, то у служебных собак с нормальной психикой она есть. Всякие же драчуны - это отклонение.
Анна Галкина
Ротвейлер!
Немец, ВЕО, доберман, ротвейлер, ризеншнауцер, кане корсо ...
той-терьер!
Дарья Дюсупова(Молукпаева) Нет, это не той, это ТАКСА!!!
Катерина Горват паимуУ? вот прям, подходит под описание моей покойной тойши Пегги. Всё про нее написано.
Катерина Горват ааааа....ну тогда скажу я вам: страшнее кошки зверя НЕТ!
московская сторожевая
Aigerim****** J@nbol@tkyzy
Эрдельтерьер.
ротвейлер
У меня кавказец всплывает в мозгу .По-моему только он семью как стаю воспринимает и видит в ней одного вожака))
Дарья Дюсупова(Молукпаева) Кавказы, как и прочие пастухи-волкодавы, больше ориентированны на охрану территории, а не человека. А вот ,к примеру, немец и другие, мною перечисленные в моем ответе породы, будут ОТЛИЧНО охранять человека и хорошо охранять территорию.
PS ЛЮБАЯ собака воспринимает семью как стаю и выбирает ОДНОГО лидера-хозяина-вожака!
Катерина Горват так, не ссорьтесь... собаки разные бывают, мой алабашек всех любит, даже разрешает мелким собакам лаять на себя, даже не рыкнет, а вот с большими готов драться! ух!, зато француженка ввяжется в драку с любым, кто ей не понравится. Это характер.
русский чёрный терьер
южно-русская овчарка
Дженчина!!!
Это Мастино Наполетано!!!
Мила Петрова
Среднеазиатская овчарка, мастиф бы подошли. Главное в этом деле - воспитание. Дворнягу можно так выдрессировать, что всем параметрам буде соответствовать.
А самый подходящий, на мой взгляд, пёсик Акита-ину. По ссылке описание характера: http://akita-inu.ru/harakter.html
Елена Туйчина в дворняге толком никакие рабочие качества не заложеньl. не годятся они на защиту, как ни натаскивай, имхо
Овчарка!
Саня Скитер
Амстаф или питбуль.
Сенбернар
Наталья М
Дарья Дюсупова(Молукпаева) Сенбернар и охрана - понятия ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ.
Ротвейлер!
Француский бульдог
Irina
ротвейлер
по описанию это может быть много собак, лучше вылажы фото
немец